Все ради денег. Когда надо христиан бить-они неверные, мусульман из соседнего города-они неверные. У высоких чинов деньги (власть) на уме, а не аллах или бог.
Политика диктует религии.
Религия, вера
мусульмане всех неверными считают иль христиан только?
Бесконечную войну мусульман предсказал автор одной из библейских книг ещё... ойойо как давно:
Когда Исаак, сын Авраама от Сарры, стал подрастать, Агарь вместе с Измаилом по настоянию Сарры были изгнаны из дома Авраама (Быт 21:1-21).
Агарь ушла на юг, поселилась в Аравийской пустыне, где Измаил впоследствии стал родоначальником арабских племён, прозванных измаильтянами (по его имени) и агарянами (по имени его матери). В качестве матери Измаила, традиционно считающегося прародителем арабов, Агарь занимает важное место в арабских преданиях.
Там же было предсказана вечная вражда между арабами и израильтянами
всех, и мусульман тоже, шииты - суннитов, а те наоборот, а еще есть исмаилиты и т. д.
всех, кто не мусульманин.
На мусульман постоянно нападают, со всех сторон. На их родине вечная война, Афган, Чечня, Сирия. А вы бы как относились к людям, если бы к вам домой вторгались и убивали ваших детей и жён ?
Улан Имашев
Они сами не против к кому нибудь вторгнуться и что нибудь взорвать. Если бы они просто варились в своем котле, такого бы повышенного внимание к ним не было (как в Африке, например). О фанатиках и радикалах и вовсе лучше не вспоминать.
Давайте разберемся кто такие христиане а кто такие эти "неверные"
Такая характеристика человеческой бездуховности, как «неверующий», «атеист», обозначается в Коране словом "кяфир", которое переводится с арабского языка как скрывающий (веру), отрицающий (блага Господа), неблагодарный, неверующий, безбожник. Если пояснять смысл и значение данного слова как религиозного термина, то оно заключает в себе несколько понятий:
— отрицание сердцем и словом своей вероубежденности (куфр аль-инкяр, то есть полное отрицание Бога);
— внутреннее согласие с пророческими миссиями посланников Божьих, включая Мухаммада, но отрицание этого языком (куфр аль-‘инад, то есть упрямство);
— отсутствие веры в сердце, но присутствие ее на языке (куфр ан-нифак, то есть лицемерие);
— исключение себя из числа верующих посредством слов, действий или убеждений (куфр милля, то есть вероотступничество)
Христиане не являются кяфирами. Христиане являются Людьми Писания.
Люди Писания - это люди исповедующие иудаизм и христианство, а также сабии, они признают Божественные Писания - Тору, Псалтирь и Евангелия.
Вот о правах христиан в Исламе из письма Пророка Мухаммада
« Это письмо Мухаммада сына Абдуллы, в котором мы берем на себя обязательство перед христианами, что мы будем защищать их, близко ли они находятся либо далеко – я, а так же рабы Аллаха, ансары и наши последователи. Христиане – они наши подданные!
И клянусь Аллахом, я запрещаю все то, что приносит им беспокойство, и нет им в чем-либо принуждения, их судьи не лишаются своих должностей, а их монахи не изгоняются из своих монастырей. Никому не разрешается разрушать места их поклонений, или приносить порчу имуществу, или что-либо уносить оттуда в дома мусульман. Если кто-либо сделает что-то подобное, то он является нарушившим договор с Всевышним Аллахом и ослушавшимся Его посланника.
Поистине, они состоят со мной в договоре, и мое обязательство перед ними состоит в том, что они не встретят от нас то, что им отвратительно… никто не должен их заставлять покинуть свои места, принуждать их к сражению. Более того, мусульмане обязаны сражаться, защищая их.
Если мусульманин решил жениться на христианке, то не будет действительным их брак без ее согласия. И пусть муж-мусульманин не запрещает ей посещать церковь для молитв. Церкви должны почитаться, никто не имеет права запрещать реставрировать их, или участвовать в их разрушении. Не разрешается ни одному члену исламской уммы разрывать этот договор вплоть до Судного дня».
Всех в общем. Как и христиане когда-то. между тем.
Всех, даже некоторых мусульман
в 2015 быть мусульманином
всех не мусульман, впрочем даже и некоторых мусульман
Чо блин