Религия, вера

Для чего Бог дал Моисею ковчег завета, для чего нужен был сам ковчег? Желательно с со стихами из библии?

Могу подогнать цитату из "Буратино"
Светлана Пышная
Лучший ответ
В качестве ночной вазы )
Было учение лицемера Валаама . И учение как отделять от людей стадо то есть сделали обрезание что б от делить от других Людей . для прочного управления . А Бог это всего прикрытие был . Богу не нужны ошмётки писек .
Елена П
Ковчег сделанный Моисеем по образу показанному Моисею на Горе, назывался Ковчег Завета. или Ковчег Свидетельства.
Внутри Ковчега лежали каменные скрижали, гомор (1.5л) манны, и жезл Аарона расцветший.
Ковчег сначала стоял в Скинии потом в Храме.
Из пространства над крышкой Ковчега раздавался голос Бога, когда Бог отвечал Моисею и другим священникам.

Ковчег был символом свидетельством того, что Бог не оставил Свой народ и находится с ними, защищая их и благословляя.
Ника;)) Фогт
для поклонения изображениям хер-увимов
А тебе еще и с приплясом не подогнать? И в дёсны не поцеловать?
Самое смешное что никто из писателей не видел ни Моисея ни бога!!
Mehmet Can Eray
Он служил напоминанием о заключенном соглашении между Богом и израильским народом!
Не помню) писание из образов состоит, все равно без Бога не разберетесь)
Mehmet Can Eray Бог.. это кто такой..? Не помню.. лыжник или арист?
"21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.
(Исх. 25:21,22)
...здесь найдёшь более подробную информацию... http://www.blagovestnik.org/books/00452.htm#a17