Религия, вера

Зачем надевают косынку в христ. церквях и когда читают хр. молитвы? Есть ли этому рациональное объяснение?

Gokhan Culha
Это еще с тех времен идет когда Боги спускались с небес на НЛО и заводили к себе на борт людей, нельзя было чтоб даже волосок упал на их пол, ведь они из будущего, а если волос (материя) из прошлого попадет в будущее у Вселенной случится разрыв ткани мироздания от чужеродных атомов и вся Вселенная коллапсирует и залетит в эту маленькую дырочку которую прорвет волосок в пространстве.
Андрей Токарев
Лучший ответ
Gokhan Culha Вот это версия - ОГОНЬ! Ты клёвый)
Заповедь Божья.
Abduqayum Dadomatov
Покрывают голову в знак смирения. Берет корни от девы Марии.
Лесной Брат
апостол Павел повелел женщинам покрывать голову в знак власти мужа над собой-голова жены муж. а голова мужа - Христос-так он писал. так-что строго говоря. незамужние женщины и девушки могут и не покрывать голову. но обычай укоренился давно и сейчас быть с непокрытой головой женщине это выделяться среди других. а следовательно проявлять своё несмирение
Ainagul Abdrazakova
Да, по христианскому обычаю замужние женщины на людях должны хоть с покрытой головой.
Рациональность и церковь - серьезно?
Апостол Павел изложил установленный Богом принцип главенства, действующий в христианском собрании: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1Кр 11:3). Павел указывает, что, когда женщина молится или пророчествует в собрании, на ней должен быть головной убор — «знак власти». Надевая его, она показывает, что признает главенство мужчины и подчиняется теократической власти (1Кр 11:4—6, 10).

И наоборот, как показывает апостол, мужчине не следует покрывать голову, когда он берет на себя руководство в собрании, например молится или пророчествует. Он исполняет роль, которую ему отвел Бог. Если в таких случаях мужчина покроет голову, он ее опозорит. Кроме того, он проявит неуважение к своему главе, Иисусу Христу, а также к Верховному Главе, Иегове Богу, так как мужчина — «образ и слава Бога», созданный как представитель Бога на земле. Покрыть голову означало бы исказить этот факт. Мужчина создан первым, до сотворения женщины; женщина сотворена «от мужчины» и «ради мужчины». В ее качествах отражаются честь и достоинство мужчины точно так же, как в качествах мужчины отражаются честь и достоинство Бога. Поэтому христианка должна с радостью признавать свое подчиненное положение, проявляя скромность и покорность, и охотно показывать это на деле, надевая платок или другой головной убор. Она должна не посягать на власть мужчины, а поддерживать его главенство (1Кр 11:4, 7—10).
волосы прическа макияж- искушение для молящихся и им плохо и вам ничего хорошего
Myktybek Gapyrov
Gokhan Culha А если дома никого нету вокруг - зачем тогда?
Это православный хиджаб.
"7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
(1Кор. 11:7-15)