Религия, вера

Атеисты, по вашему возможно рациональное объяснение возникновения этого мира?

Дело не в том, есть такое объяснение или нет, дело в том, что только такое объяснение имеет смысл. Если и есть границы познания, то они не могут быть основанием для выдумок.
Дмитрий Лукьянов
Лучший ответ
Вы имеете ввиду землю и трёхмерный мир вообще?
Науке всего то 200 лет где то.. а миру миллионы.. Не так давно падали и молились на грозу... илия куда то у них ездил..
Рациональное объяснение есть всему. Это лишь вопрос метрологии, приборной базы и времени
ни с точки зрения религии, ни с точки зрения науки мир объяснить нельзя...
можно создавать некие модели мира и пользоваться ими, пока они нас устраивают..
Фёдор Галинный
Читайте и смотрите как Стивен Хокинг всё объясняет.
Алёна Чеботарь
Вас интересует рациональное объяснение процесса возникновения мира, или причины его возникновения?
Наташа Немчук
почему ты наивно веришь, что мифы о божках хоть что-то объясняют? бог - это попытка упростить устройство мира для тупенького быдла, которое, например, никогда функцию шредингера не осилит. библейские сказки вселяют в быдло иллюзию осведомленности, тешат чсв.
можно, впрочем, придумать еще сто божков, но это ни на йоту не развивает науку и технику. лишь кормит попов.
Мария Скобина
нет бога, узбагойся уже
Никто так и несмог предложить рациональную осмысленную альтернотиву "высшему разуму"...лишь нелогичный набор слов, либо не соответствующие действительности хамские выпады опять в адрес верующих.
Стреляли.... Вернее, взорвалось..)))))))))).. На большее фантазии не хватает.
Дана всем свобода выбора придти к тому что Божье или отвернуться !
http://www.youtube.com/watch?v=cbB3iGRHtqA