Религия, вера
Никакого боле логичного и научно обоснованного объяснения возникновения жизни, чем сотворение,просто не существует...?
Однозначно.
я Вас поздравляю....
Артем Кудревич
С чем...?
Да оставьте вы этого идола по имени "логика", любой она может быть, понимаете? Логика и Истина абсолютно разные вещи.
Проводились опыты. Создали первичную атмосферу земли, электрические разряды и получили в результате, какие то аминокислоты и ещё что то. А это фундамент, для построения клетки. Вероятность случайного возникновения жизни, хотя и ничтожно мала, но всё же, если учесть размеры вселенной, то вполне приемлема. Вполне вероятно, что в какомто уголке вселенной, она всё таки зародилась. И это факт. Жизнь существует. Возраст вселенной, определяют в почти 14 миллиардов лет. Отбросим 4 млрд для нашей Солнечной системы. Получаеться 10 млрд лет. Вполне достаточно времени для метода проб и ошибок. А если ещё учесть, что вселенная неоднократно сжималась, а потом взрывалась... А зачатки жизни, каким то образом, в виде спор или ещё как то передавалась, то вероятность самозарождения ещё больше. И так, зародилась жизнь. Потом появились разумные существа. И они начали заселять галактики. Возможно и Землю так заселили. Вот мы их и принимаем за богов. Только эти боги, ничего общего с библейским сотворением, не имеют.
Евгений Мечетин
Сколько миллионов лет понадобится для возникновения простейшей надписи "здесь был Вася"...,без участия интеллекта...?А сколько времени понадобится при его наличии...?
Аргумент "миллионы лет", это аргумент для сказок, и легковерных людей ...
Какова вероятность, что взрыв типографии приведет к случайному возникновению самой передовой энциклопедии...?
То, что делают ученые - это иллюстрирует процесс творения, а не самозарождения, т.к. эти процессы направляю личности обладающие разумом...,так ведь...?
>>>Гипотеза, что жизнь развилась из неорганической материи, до сих пор является предметом веры
Угу, всегда найдутся альтернативно считающие что мир был сотворён сразу со скелетами динозавров :-)
>>>Честный человек, вооруженный всем доступным нам сегодня познанием, мог бы только установить, что в настоящее время происхождение жизни кажется почти чудом
Ну что скажешь - вероятность удачного стечения обстоятельств не высока (но и не 0). Зато объяснят то, почему нам с каждого угла Галактики не летит послание :-)
обьяснять научно сотворение может только Бог
интересно было бы выслушать научное обоснование "гипотезы творения", если таковое возможно. не забывайте: доказывает-утверждающий.... кстати не путайте логику и софистику....
Евгений Мечетин
Сталкиваясь с фактом, что вероятность случайного появления живой клетки исчезающе мала, некоторые эволюционисты чувствуют себя вынужденными отступить. Например, авторы книги Evolution from Space (Эволюция из космоса) (Хойл и Викремасингхе) пасуют следующим образом: «Эти вопросы слишком сложны, чтобы браться за числа». Они добавляют: «Больший и лучший первичный бульон никак не может выручить нас, как мы сами на то надеялись год или два тому назад. Числа, полученные нами выше, по существу, так же непреодолимы для универсального бульона, как и для земного»
Признав, что в возникновении жизни должен был играть какую-то роль интеллект, авторы продолжают: «В самом деле такая теория настолько ОЧЕВИДНА, что надо спросить себя, почему она не находит всеобщего признания, как нечто само собой разумеющееся. Причины скорее психологического, чем научного характера»
Кора Забугорная
"Но то, что он существует - бесспорно". шикарный довод! мне помнится один математик -акад. Фоменко который взялся за историю, результат всем известен-"новая хронология", теперь математики берутся за биологию - нарисовался "научный креационизм"
Они креационизм наукой не признают но всеравно +100
Не существует. Все сотворил Господь, который был всегда. Все остальное от лукавого.
Необходимо вообще закрыть все институты, школы и больницы, ибо они есть противники Бога, т. к. идут против его воли и ведут к свободомыслию человека.
Алия Хузина
Правильно))))))))))Бог сотворил двух овечек,которые щупали тихонько травку и ни очём не думали.Нормальная жизнь.Так нет же!Яблока им захотелось.Умными стали.Свою точку зрения возымели.Вон нафиг с Рая,идите и плодитесь в муках!И пошёл род людской.Хоть Бог и всезнающий и всевышний,а про смешание кровей забыл.А шож,старость - не радость.
Бог во всём и повсюду. Поэтому его трудно увидеть.