Соблюдаю несколько лет уже .Что толкает ---то, что я христианка и душу хочется спасти .. Христианин обязан и словом и делом свидетельствовать о своей вере во Христа как Бога и Спасителя.
Пет. 3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
.
Религия, вера
А Вы соблюдаете Великий пост? Каждый год? Что Вас на это толкает, как Вы пришли к этому?
Как бог даст, иногда остается много хорошей не постной еды, а разве не грех будет, если ее вывалить в мусор.. . Тоже грех, вот и выбирай или вывалить колбасу, в мусор или съесть ее, в крайнем случае - ведь еда не приближает к Богу но и не отдаляет от Бога.. . А как кто пришел кто между прочим чтобы похудеть, а кто от истиной веры и ее зконов, то как.
Я вегетарианка, причём полная, не ем вообще никакой животной пищи. Мне это нравится. Был период, когда решила вернуться к животной пищи, но разница меня потрясла - натуральная растительная пища оказалась намного вкуснее, полезнее и здоровее.
Я стараюсь это делать. И давно. Но дней за 10 до конца поста, если я его выдерживаю, у меня начинаются сильнейшие головные боли, которые тут же проходят, если я съем кусок курицы, мяса вообще. Или хотя бы рыбы. Дух силен, да плото слаба.
Кто не постится, тот не ощутит радость Пасхи!
пост не в отказе от мяса и др, а стремится жить по христиански. по заповедям - гораздо сложнее. не забывайте кто первым вошел в рай - разбойник! - он сколько постился? или в храм ходил? - покаяние!
Блины, масло, Надежда
А чем отличается Великий Пост от Не великого??? Чем отичается Великая гл Исайя-58 т Не великой-Исайя -58гл???
Да, буду поститься во Славу Господа! Во очищение души и тела! Поститься начала несколько лет назад, по совместному решению на семейном совете!