Религия, вера

Христос принес нам прощение или оправдание? А что значит оправдание? Никогда не был виновным?

Именно так, подарил нам оправдание, как будто ты и не был виновен, так же подарил нам праведность, правду Божью. Но воспользоваться всем этим мы сможем только тогда, когда возьмём всё это через веру и доверие Иисусу Христу. Так же как и то, если у тебя есть какая то сумма денег, но ты не взял её и не воспользовался, может даже и не знал, что она есть.
Руслан Хабибуллин
Лучший ответ
я например сегодня мысленно грешил 100 раз и пришлось мне за это 300 разпроизнести , "Господи помилуй "
...Христос заступается только за тех, кто раскаялся и перестал грешить.
Это хорошо видно из истории Его распятия. Когда с Ним рядом были два разбойника.
Кому Он сказал :" Ныне же будешь со мною в раю" ...
Тому разбойнику, который раскаялся.

А заступаться за ту душу, которая хочет продолжать все делать против воли Бога - смысла нет.
Denis Gangan
Вообще-то Он был евреем и за евреев пострадал. Мы тут не при делах.
Юлия Он пострадал ЗА ВСЕХ и не важно кто ты: Еврей, Русский, или Европеец. За весь народ тогда и сейчас
спасение
Dima Nicolaita
Христос пришёл чтобы указать нам путь домой.
Потому что мы гости в этом мире и не являемся тут местными.
да ладно издеваться-та
Tatyana Malikhina
через него мы имеем доступ к отцу о правдан право и тд каждое слово говорит само за себя если оно не заимствованно
Иоанна 3:16"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Матфея 20:28"так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. "
Полина Коч
принес прощение, если мы в него верим. т. е. верим в прощение
Марина Буцке
христос принес истину
хз