Религия, вера

как по вашему библия правда или ложь?

Elen Ttt
Литературное произведение.
Наталья Конищева
Лучший ответ
Вова Казадаев Да, Библия - это классика. Есть ли смысл пытаться понять Библию?
Ближе познакомившись с этой священной книгой, вы узнаете:
Как обрести счастье и удовлетворение в жизни
Как успешно решать семейные проблемы
Как справляться с беспокойствами
Как улучшить отношения с окружающими
Как мудро распоряжаться деньгами
В Библии истина.
Дмитрий Пак
Ее переписывали, делали под себя. Яко бы евреи богоизбранный народ, а все остальные рабы. Мы не рабы - мы Внуки Богов! Ветхозаветный Бог Вышень ( Вишну ), но там этого нет.
Наивно верить книге. Произведение весьма художественное и вводит в мир иллюзий многие миллионы. Люди под впечатлением прочитанного воспринимают мир таким как изобразила им библия и они хотят чтоб мир был именно таким с реально существующим богом, с некоей высшей справедливостью, бессмертием, высшим судом, мессией и многим новым понятиям которых нехватает психологии человека в повседневном бытие. Но в истории человечества есть и другие книги, например Карла Маркса, Ленина, и менее известных авторов которые также захватывали умы миллиардов людей.
Вова Казадаев Чтобы книга была полезна людям, она должна быть написана понятным языком и содержать практическую информацию. Библия — как раз такая книга. В ней есть исчерпывающие ответы на самые важные вопросы.
Например: зачем мы здесь? Этот вопрос волнует людей не одну тысячу лет. Однако Библия отвечает на него уже в самом начале, в первых двух главах книги Бытие. В них мы переносимся на миллиарды лет назад — в то время, когда появилась наша Вселенная, галактики, звезды и Земля (Бытие 1:1). В этих главах описываются этапы подготовки нашей планеты для жизни, появление растений, животных и людей, а также цель всего этого.
Сборник еврейских анекдотов, которые козопасы и мошенники рассказывали у вечернего костра.
Да, это правда. Это Слово от Бога. Но многие не верят. Это потому что они неправильно читают, ведь многие вещи написаны через язык образов. Библия - это не историческая книга и не художественная литература, а это богодухновенная книга. Чтобы всё хорошо понимать, нужно быть воцерковленным человеком и стараться жить, как Бог говорит.
богодухновенные книги
Библия сборник писаний, для бога правда в том человеке, который смог собрать писания в один сборник, т. е. человек один и Он ведёт толпу, (Он нечеловек, Я человек) -предположение.
Ки
Кирюха
Elen Ttt сравнимо с пропагандой чем-то.:)
Бог нас оправдывает и освящает и когда мы читаем Библию, мы находим в ней закон который огласил Бог, если кто не читает, тот не знает закон Божий который вступил в силу когда был оглашен, и заверено печатью Духа и кровью Христа.
Это бизнес
Алена Бутенко
Это истина.
Legoniky Legoniky
Правда.
Евгений ..... )
Иисус верил, что Библия от Бога, вот, что он сказал о Библии "Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17). Я тоже верю и доверяю Библии, это правда.
РАЗОБЛАЧЕНИЕ АНТИХРИСТА
Единственный из писателей Библии, кто использует слово «антихрист»,— это апостол Иоанн. Как он описывает антихриста? В его первом письме мы читаем: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. Они вышли от нас, но не были такими, как мы. [...] Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына» (1 Иоанна 2:18, 19, 22).
Под антихристом апостол Иоанн подразумевал всех, кто умышленно распространял религиозную ложь об Иисусе Христе и его учениях
Что мы узнаём из этого описания? Слова Иоанна «много антихристов» показывают, что антихрист — это не одна личность, а собирательный образ. В него входят люди или организации, которые распространяют ложь, отвергая Иисуса как Христа, или Мессию, и представляя в ложном свете положение Сына по отношению к Отцу. Они выдают себя за Христа или его представителей. Выражение «они вышли от нас» указывает на то, что эти люди отступили от истинных учений Библии. Антихрист уже существовал в то время, когда Иоанн писал свое письмо,— в «последний час», что, по всей видимости, относится к концу времен апостолов.
Что еще написал Иоанн об антихристе? Говоря о лжепророках, он предупредил: «Вдохновленные высказывания от Бога вы можете узнать так: всякое вдохновленное высказывание, которое признаёт Иисуса Христа как того, кто пришел в плоти,— от Бога, а всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире» (1 Иоанна 4:2, 3). Затем, во втором письме, Иоанн повторил эту мысль: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист» (2 Иоанна 7). Ясно, что под антихристом Иоанн подразумевал всех, кто умышленно распространял религиозную ложь об Иисусе Христе и его учениях.
библия это просто Инструкция. Она написана для СВОЕГО времени и на том уровне на котором воспринималась в то время.
Вы сами подумайте, если бы там было написано, что ваша судьба зависит от значения переменных в алгоритме. И что вы как существо в разных браузерах можете по разному выглядеть.
Вас бы не поняли в то время ))
Мария Ларюхина Да, инструкция для счастливой жизни. Библию легко понять благодаря её содержанию. Это не книга мифов и легенд. В основном, в ней говорится о людях, «великих и простых», об их «трудностях, надеждах, неудачах и победах» (Энциклопедия «Уорлд бук»). Нам легко поставить себя на место этих реально живших людей, понять всё происходившее и извлечь для себя уроки (Римлянам 15:4).
библия для того, что бы бесы не бесновали....
The Stranger
кое, что в ней заслуживает внимания, если ее на полном серьезе изучали великие математики и многие ученые.
Elen Ttt согласен, но библия, в чем то ужасна:)