Религия, вера

Откуда царь Давид знал про снег? Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Псалом 50:9

Jonas Minkevicius
Давид знал что такое снег. Хотя в некоторых частях Палестины снег выпадает редко, если выпадает вообще, иногда он идет в январе — феврале в гористой местности, например в Иерусалиме. (Ср. 2См 23:20; 1Лт 11:22.) Бо́льшую часть года снег лежит на вершинах и в ущельях хребта Ливан, и почти круглый год снегом покрыты вершины высокой горы Ермон (Иер 18:14). В Псалме 68:14 говорится о снеге на Селмоне, одной из вершин горы Авран (Джебель-эд-Друз), расположенной к В. от Иордана.
Ольга Гарькуша
Лучший ответ
если писал значит знал
В Израиле случается снег, хоть и не на долго
Из рассказов купцов, например.
А на вершинах гор - сахар лежит? Или соль?
Валерий Гарёв
Перевод скорее всего некорректный, там не это написано.
Так там бывает снег.. особенно в горных районах.
возможно не давид писал..
Наш Творец знает, какое влияние цвет оказывает на человеческие эмоции. И это хорошо видно из того, как цвета используются в Библии. Например, в библейской книге Откровение было предсказано то, что происходит в наши дни, включая войны, голод и смерть от недоедания и эпидемий. Во впечатляющем видении перед нами предстают всадники верхом на конях, причем цвет коней имеет важное значение и помогает запомнить это пророчество.

Первым выходит белоснежный конь, символизирующий праведную войну, которую ведет Иисус Христос. Затем мы видим огненно-красного коня, который представляет войны между народами. За ним следует зловещий черный конь, представляющий голод. И наконец, перед нами предстает бледный конь. «Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть» (Откровение 6:1—8). Цвет каждого коня вызывает тот же эмоциональный отклик, что и события, которые он символизирует. Благодаря тому что у каждого коня свой цвет, запомнить их, а также значение этого видения гораздо легче.

С помощью цвета в Библии нарисовано множество ярких словесных картин. Да, Тот, кто сотворил цветовую палитру, свет и человеческий глаз, мастерски использует цвет как учительский прием, чтобы создавать запоминающиеся образы, понятные читателю. Цвет помогает нам собирать и обрабатывать информацию. Цвет влияет на наши эмоции. Цвет помогает запоминать важные истины. Цвет — чудесный дар нашего Творца, помогающий нам радоваться жизни.
Олег Галюха
Ладно снег, откуда он знал, что Христос придет, что Он родится от Дева и что Бог троичен в трех Лицах?
John Reverse
Да он про кокс шпарил, а не про снег
Снег и в Африке выпадает.
Anastasia Kochetkova
А разве на вершинах гор нет снега ?