И надо ли при этом использовать кровь жертвенных животных
«Возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде и не выходите за двери дома своего до утра» - (Исход 12:22)
Вы в чём кровь храните?
Религия, вера
А что означает фраза псалма 50:"Окропиши мя иссопом, и очищуся"?
"по закону" - надо ...
(К Евреям 9:22)
Иссоп растение, которое употреблялось при еврейских обрядах очищения.
(К Евреям 9:22)
интересная формула.. проверю..
Так как псалмопевец видел необходимость Божьей помощи для преодоления грешных склонностей, он молил: "Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега" (Псалом 50:9). Помимо всего прочего, растение иссоп (возможно, майоран ) использовалось при церемонии очищения людей, которые однажды болели проказой (Левит 14:2–7). Поэтому было уместно, что Давид молился об очищении от греха иссопом. Мысль об очищении связана также с его мольбой о том, чтобы Иегова омыл его, так чтобы он мог стать полностью чистым, даже белее снега, на котором не собралась ни сажа, ни другой сор (Исаия 1:18). Если кто-либо страдает сейчас от угрызений совести из-за какого-то греха, нужно проявлять веру, что если с раскаянием ищем прощения Бога, он может омыть нас и очистить на основании искупительной жертвы Иисуса.
Ирина Стецюк
При чём тут Иисус какой-то, скажите? Он ваш знакомый? Вы в Римской Империи живёте?
Почему люди, живущие в совершенно другое время в другом месте должны это чудовище помнить, из-за которого убили больше людей, чем из-за кого-либо ещё? Вы "крестовые походы" вспомните, когда необразованные варвары"христиане" поперлись убивать всех на своем пути в просвещенные арабские страны? И это не конец, ещё и вас заденет "новый крестовый поход"..))
Наталья Фурсова
Этот период времени всех заденет. Забыли про короновирус? Он весь мир задел. Всё что происходит сейчас -это последние дни этой злой системы вещей. Пока не поздно, задумайтесь и начните узнавать истину о Спасителе.
Это трава используется в процессе очищения и окуривания молящегося.... Ритуалы может проводить только посвященный человек. Ныне кровь заменяют кагором.
Помочись на меня и я очищусь. Может так?
Без крови нет прощения такие стандарты у Бога. По этому в псалме 50 Давид кается пред Богом прося в сокрушении, чтоб Бог его окропил и говорит, что я принес бы тебе эти жертвы, но они тебе не нужны, говорит жертва Богу дух сокрушеный, сердце смиренного Ты не презришь. На данный момент всё так же остаётся. Без крови нет прощения, теперь мы можем каждый получить прощения приходя в покаянии к Иисусу который отдал себя в жертву за наши грехи.
Ирина Стецюк
Прощения от чего? Если вы виноваты - пожалуйста, это ваше личное дело.
Вас зачали во грехе?
А меня зачали в любви.
.В любом случае, это ваше дело. Или это ваше с вашим личным богом дело. А приходить к неким посредникам... которых существует вагон и маленькая тележка, это глупо прежде всего.
Вас зачали во грехе?
А меня зачали в любви.
Лариса Маткова
Ок. Понимаю так ты себя считаешь безгрешным человеком? Хочешь пройти тест?
bible.optina.ru/old:ps:050:09
Окропиши мя иссопом, и очищуся: омыеши мя, и паче снега убелюся.
Иссоп – это ароматическая трава горького вкуса, которую в Ветхом Завете погружали в кровь или в воду и кропили грешников в народе: это служило символом очищения, в прообраз будущего очищения всех кровью истинного Агнца Христа, которая одна только может омыть нас от грехов и паче снега убелить. Иссопу Пророк уподобляет действенность Святого Духа, как очищающего в нас всякую скверну. Этому окроплению должна предшествовать горечь покаяния, жалость и слезы о грехах.