Религия, вера
Почему в переводах Псалма 50 скрывают упоминания о птице Зиз - аналоге греч. Феникса,шумерского Анзу в евр.мифологии?
кидай фото древнегреческого текста, я переведу!
чо ?
папины сигареты нашли ?
расскажите
Ирина Евграфова
О чем.
а где именно это должно быть?
1 Начальнику хора. Псалом Давида,
2 когда приходил к нему пророк Нафан, после того, как Давид вошёл к Вирсавии.
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
9 Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
11 Отврати лицо Твоё от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
15 Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
16 Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.
17 Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
18 ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы её; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
20 Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
21 тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
Псалом 50 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/50/
1 Начальнику хора. Псалом Давида,
Ирина Евграфова
Православный перевод использует другую нумерацию. Псалму 50 масоретского текста в нем соответствует псалм 49.
То, что видели в небе, то и описывали.
"Птица",которая закрывала крыльями солнце.
Ирина Евграфова
Так древние козлопасы объясняли затмение солнца. Но что же теперь это прячут. О сотворении за 6 дней из глины, значит, нормально, а птицу феникс убрали.
Там такое не написано
Ирина Евграфова
Оригинал читай.
Ее не скрывают, ее там нет.
Ирина Евграфова
Для наивных дурачков нет.
Ирина Штырова
Вы имеете ввиду автора царя Давида?