Религия, вера
Откуда пошел род людской?
Прочла Ветхий завет и не поняла... в книги описаны два способа зарождения богом человека? Какой из них верный?
Оба. там написано ни как создан человек в целом, а как некий человек, создал людей по своему образу и подобию. Проще говоря ГМО люди были созданы когда то. теперь их очень много на планете, вот тут есть суть понятия человек настоящий или фальшивка. Подробно опиши своими словами если не сложно как происходил первый процесс, когда Бог ТВОРИЛ человека, и второй когда человеки СОздавали с кем то людей для себя в раб силу.
Ирина Галихина
1. Была тьма и разделил Бог тьму от света (далее вроде землю, растение, тварей морских и летучих), потом уже на 6 день человека по своему образу и подобию... а второй вариант: создал Бог рай и в раю мужчину... и не было у того мужчины помощника подобного ему самому, тогда Бог усыпил мужчину и взяв его ребро создал женщину... ну как-то так
От эволюции млекопитающих Когда мы (динозавры) вымерли, эволюционировать стали всякие млекопитающие В мезозой --это были всякие мелкие мышки-крыски и прочая шушара)) Их тогда и в хрен никто не ставил (они из нор то вылазили по ночам) А как мы вымерли--они и вылезли, оборзели, захватили Планету и стали эволюционировать)) Вот и доэволюционировались до ЛЮДЁВ (пока что)
от инопланетян...
это все люди знают...
Боги Тепео и Кукумац сделали людей из кукурузы.
Оба верные и оба об одном и том же.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:24-28)
Оба способа верны.
Ирина Галихина
Так в таком случае женщина по образу Бога так же создана или является ребром Адама?
Какие два способа?
Ирина Галихина
Не дословно, но своими словами... создал Бог Человека: мужчину и женщину на 6 день по образу своему и подобию и посмотрел Бог, что это хорошо... и второй, по моему в Раю, создал сначала мужчину, а потом женщину из ребра его
от верблюда