суть всех духовных учений это Космический принцип, который превосходит смысл ограниченных человеческих слов, превосходит все догмы и философии.
Этот принцип Иисус называл Святой Любовью.
Будда Сакьямуни называл Бодхичиттой.
В Индуизме его называют Адваитой.
Гармония, Единство, Любовь, Свобода, Радость и т. п.
хотя конечно слова не могут полностью отражать суть этого принципа, его можно только прочувствовать - Сердцем!
Религия, вера
В чём главная суть всех духовных учений ?
В Духе.
В самосовершенствовании

у разных учений не может быть единой сути.
Во все времена религия - это власть, религия - это бизнес. Главная суть - подчинить себе, а спасет Бог.
В том, что все содержится в на.
манипуляция
Заморочить голову и подчинить адептов своей воле.
Не греши и совершенствуй себя, исполняя учение.
спасти человека
Знание Бога, его намерений в отношении земли и человечества.
как всегда деньги
В гуманизме. через шизофрению и бред иллюзий
Главная суть всех духовных учений, пробудить человеческую душу из вечного сна, и наставить его на путь истинный, идя по которому он сможет реализовать себя и принести пользу всему человечеству и Господу...
Библейское обучение содействует распространению грамотности
«Грамотность является одним из прав человека, средством расширения личных свобод и возможностей, а также инструментом развития индивидуального человеческого потенциала и общества в целом» (ЮНЕСКО*).СОГЛАСНО отчетам, во всем мире свыше 700 миллионов человек в возрасте от 15 лет и старше не умеют читать или писать. Из-за этого им недоступен безграничный мир знаний, в том числе прекрасные нравственные и духовные учения, которые записаны «для нашего наставления» в Библии (Римлянам 15:4). Поистине, грамотность — это ценный инструмент, открывающий дверь в мир знаний. Но главное, грамотность позволяет самым разным людям читать Библию — вдохновленную Богом книгу, которая освобождает от предрассудков, ложных религиозных учений и вредных привычек (Иоанна 8:32).
заморочить голову