Религия, вера
В чём суть всех религий, учений?
Борьба с грехом.
Мобил Байрамов
Да покайся перед смертью в этом ты прав
В обретении Любви
достичь счастья
Как жить на этом свете.
Суть любой исконной религии - в сохранении культуры народа, продолжении традиций. Повторюсь, это цель любой исконной религии, а не привнесённой в народ извне. Оккупационная же религия имеет своей целью подмену культуры народа и его религии на религию оккупантов для более лёгкого покорения народа и присвоения его территории и ресурсов носителями религии и культуры оккупантов.
Достигнуть божественного
разделяй и властвуй
Бек Бекмирзаевич
Объединить людей, чтоб ими было легче управлять
В обмане и подчинении простоватых адептов. А их технология, метод называется жертвоприношение.
В 20,30,40... лет ответы были бы другие. Сейчас осознание бездуховности общества воспринимается как способ уничтожения человечества.
Андрей Патрикеев
Осознание кем?
В том, что жизнь - это экзамен перед вечностью.
Поклоняться Богу и соблюдать его законы.
в смысле жизни. в указании цели.
Наверно. в умиротворении души.
манипуляция людьми на страхе смерти.
Итак... Пища для размышлений от человека, знающего непомерно много:
В большинстве религий улавливается сходство, причём иногда просто неперевариваемое - множество икон,
ликов и статуй из различных религий имеют между собой сходство
(Богородица - почти копия индийской богини смерти Кали Ма, например)
Бог, Дьявол (точно не помню чей именно, вроде вавилонский), Зевс, Велес и Один на различных старинных изображениях выглядят похоже и сидят на однотипном троне с изображениями Быка (богатство) Орла (всевидение) и Льва (жестокость и сила).
Во многих религиях есть сюжет о сговоре Бога-сына с богиней-матерью и предательство Бога-отца.
Я уверен, что большинство религий - продукты вырождения какой-то пра-религии, и узнав что несла в себе та пра-религия, можно узнать цель религий на Земле :)
Проблема в том, что жиды (подсказка: евреи РЕАЛЬНО управляют миром, и кипишь вокруг масонов вполне обоснован (под-подсказка: масоны подчиняются секте сионистов)) прячут важные текстовые источники, чаще всего их вывозят в библиотеку Ватикана, или уничтожают - как, например, 8 из 12ти книг Библии от нас скрыты, не говоря уже о намного более древних текстах.