Религия, вера

В чём суть всех религий, учений?

Michael Mirzoяn
Становится совершеннее в Любви.
Надежда Ш
Лучший ответ
Андрей Сербинов разве это суть?
В отъеме денег у населения!))
Ибо помогает ВЕРА, а не ее символы!
Так устроен Человек Природой!
Олег Колобков
у каждой своя суть
Владимир
От Марка 12.30. Исполнить Заповедь Христа.
Елена Топчий
Андрей Сербинов на крест сам залезешь или подсадить?
суть в осознании Бога
Вова Дубков
в манипуляции; поведения отношений и поступков между людьми с третьей высшей стороны ...вроде так
Марс Шмуклер
Андрей Сербинов поведения отношений?
поведения поступков?
Поклонение, жертвы.
Для власти институт управления а для адептов фикция смысла жизни.
Андрей Сербинов они все рабы чужих иллюзий
Michael Mirzoяn Религия по определению - связь с Богом.
Т. е. удалённость ума от сердца.
Удалённый от Бога - удалён от любви и жизни.
Зомби.
Религия любая - попытка управлять высшими силами, попытка подчинить их себе. Вера, если это вера в Бога, это способ достижения гармонии в отношениях с Богом и другими людьми.
Т. е. удалённость ума от сердца.
Зомби. Это задача правительства и образования.
Так религий или учений, может, религиозного учения?
В принципе на вторую часть вопроса отвечу - суть всех учений, чтобы человек приобретал знания для продолжения своего рода и помощи в этом другим, а так же, что немаловажно, умел сформулировать грамотный вопрос.
Анна Рожнева
Андрей Сербинов религия это элемент управления, продолжение рода тут не причём.
вся история религий это войны, это тебе учение религий и учение о религиях заодно.
поставить можно стакан на стол, а не вопрос, следи за собственной грамотностью также как за чужой
Michael Mirzoяn масштабы, глубина, пути, методы, подходы, переводы, трактовки, искажения - разные, а смысл один. Хотя любой инструмент можно использовать в противоположных целях.
В памяти.
сколько мнений и мало кто считается с первоисточником возникновения слова. РЕЛИГИО-ПРИБЛИЖАЮ (к Богу)
Андрей Сербинов какой конкретно источник?
Обмануть.
Dima Chuprin
Восстановить связь с Богом.
Настёна
Андрей Сербинов радио связь?
...религии и учения не одно и то же, они разными бывают.. вы о каких спрашиваете?
Андрей Сербинов о религиозном учении и о учении религии
о изучении религиозного учения
я не вы и он не вы и она тоже не вы
вы это всегда коллектив
Michael Mirzoяn масштабы, глубина, пути, методы, подходы, переводы, трактовки, искажения - разные, а смысл один.
Чтобы из человека сделать Бога.
Aidos Turgangaziev
" И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его;
24. а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
(Первое послание к Коринфянам 15:19-24)
В манипуляции людьми, ими так легче управлять.
То, что нас обьеденяет.
В познании бога
Андрей Сербинов по знанию бога?
Религия одна, так как все Божественные писания от Милости АЛЛАХА.
Писания шли ступенями к развитию ментальной и духовной энерго проекции...
Коран - Последняя Ступень.
Писания Отправлялись для соучастия Истине и Верного Энерго проецирования ...
...
Alla Tannil
Андрей Сербинов чем ментальное от духовного отличается?
Андрей Сербинов чем истина отличается от правды?
Андрей Сербинов сколько ступеней тебе известно?
Возможно, что изначально суть была в познании себя, в познании духовного начала и т. п. Но сейчас это просто коммерческие цели - зарабатывание денег на паломниках, на туристах, на искренне верующих, и, конечно же, в том, чтобы одним людям (малочисленной группе) было легче управлять другими людьми (абсолютным большинством).
Андрей Сербинов с какими религиями ты знаком?
Т. е. удалённость ума от сердца. "Бог есть Любовь" Евангелие. Таким образом, удалённый от Бога - удалён от любви и жизни.
Это зомби. И делать такими людей - задача бесов через правительства, науку и образование, выворачивающих писания.
В разных религиях разное учение.
Управления, потому что религия и вера - это разное понятия .БОГ он в Душе у Человека .
Vitali Chekanov
Андрей Сербинов душа это знание.
религии приводят к вере.
религии это истории, учение это образование
суть в знании, но смысла в ней нет.
Т. е. удалённость ума от сердца.
занять мозг
Юлия Соколова нанять мозг, поднять мозг, принять
у кгб фсб надо спросить
Юлия Соколова интернет приём открыт