Религия, вера
Где живёт Бог? (нет, ну серьёзно где-же Бог живёт?)
Создателю мест (пространства) не разумно спрашивать такое.
Создатель "яблока" не обязан быть в "яблоке".
Бог Вездесущ Духом Своим.
Он и есть сама жизнь.
Александр Костюков
Видео посмотрите, про иеговистов, очень смешное.
везде
Александр Костюков
Это пантеизм.
в нашем сердце
Бог живет в нас. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (RST Иоан. 1:5)

Сладкий Тигрёнок
интересное видео.
Бог умеет жить без тела, а следовательно без места для проживания
В тебе.
Он Есть Сущий, значит Он сущность всего, дает всему быть. Мы Его не видим, но можем видеть Его проявление и действия в нас и вокруг, если будем искать источник всего то мы Его найдем, а пока люди ведут себя как не имеющие источника и и не хотят о Нем знать, отрекаются, но Бог от нас не отрекается и продолжает снабжать нас жизненной энергией и поддержание жизни на земле. ЭТО МЫ В НЕМ ЖИВЕМ И СПРАШИВАЕТ, А ГДЕ ЖИВЕТ БОГ, ПОДЛИННО СЛЕПОТА.
Он живёт исключительно в больных мозгах верующих в него.
Александр Костюков
Слушайте: я этот вопрос задал только для того, чтоб люди посмотрели ржачный ролик об иеговнутых.
Алексий Второй как то по телевизору сказал: "Бог живёт в душах верующих". Полностью материалистический взгляд - есть верующие, у них есть тела, и Бог - продукт ихней психики - души. Если бы не было верующих, не было бы Бога! Согласен?
По моему совсем наоборот!
Бог Творец Вселенной. а значит Он может одновременно находиться в любой точке вселенной и вне ее.
Имя Его Вездесущий.
Однако это не отрицает того факта, что где-то во Вселенной существует реальное место "Престол Божий".
Имя Его Вездесущий.
в духовной сфере
Александр Костюков
А где эта "духовная сфера" находится?
" Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол+, а земля — подножие для моих ног" ( Исаия 66:1)
БОМЖ
Есть два мира: материальный, где живем мы; и духовный, не видимый, где живут ангелы и Бог, который Библия называет небом.
Вне бытия. Не бытие человек не способен представить.
я так понимаю - он везде, потому что это мы живем в нем:))
В сердцах и умах людей...
Александр Костюков
Ой, ну не надо - в сердцах и умах людей столько дерьма, что это не Бог а дерьмобог какой-то получается...
на небе где то высоко высоко! а тебе зачем?
Александр Костюков
Что бы узнать мнения людей по этому вопросу...
Бога нет
Для каждого человека это что то ценное, вот лично для меня это мама, папа и т. д. для каждого это свое, он живет в нас самих !
А если бы я был богом, как ты отреагировал бы
Александр Костюков
Позвонил в психдиспансер.