Религия, вера
Планируем крестить малыша. Что для этого нужно?
Планируем с мужем крестить ребенка. Расскажите по порядку - что для этого необходимо? С чего начинать? Кто знаком с этим - жду ваших советов
Сначала найдите подходящую церковь, выберите крестных родителей - далее по мелочам - крестильные рубашки, полотенца, свечи, сам крестик собственно. Мы необходимое заказывали через интернет-магазин kreshchenie.ru. И дешевле получилось и удобнее, лично для нас.
Нужно пойти в храм, и договориться со священником о крещении, он и скажет, что для этого необходимо
Ничего не нужно, кроме того, чтобы сам человек решал когда креститься и причащаться ему!
Церковь и денех.
Его согласие.
Оксана Лоскутова
бред несешь)
Ребёнок - 1 штука, крёстные родители - пара (разнополая), денег (уточните у продавца услуги/батюшки), приблизительно 1500 денег, плюс аксессуары - крестик, рубашка, свечи, полотенца и прочее. А может подождать совершеннолетия ребёнка и его осознания? Зачем принуждать - сейчас же не тёмное средневековье, а либерализация.
Прежде всего его согласие. Крещение - это символ посвящения Богу, это значит что с момента крещения, человек будет неукоснительно исполнять волю Бога. А малыш не знает заповедей и обещать их исполнять не может. Так какой смысл в его крещении? Соблюсти хотите просто обряд, как все люди?
Ну, умом вы уже тронулись. Осталось мозг на полку положить.
Вот тут о Крещении: http://www.orthodoxy.com.ua/christening.html
сначала по креститесь сами, после этого будете уже знать
1. Найти крестных, желательно крещеных, если не крещеные - погнать креститься (они будут очень рады).
2. Пойти в церковь, узнать условия у местного священника и договориться о дате.
2а. Скорее всего крестных придется гнать на беседу, возможно их заставят исповедаться и может быть причаститься.
3. Купить: крестик, веревочку, крестильную рубашку, полотенце, приготовить 1500 рублей (но на всякий случай возьмите 4000, мало ли, я вот так нарвался, хорошо что больше взял, священник выжига оказался, взял около 3000, я чуть не прифигел).
4. Явиться в назначенный день и под вопли ребенка совершить обряд (ну хорошо, хорошо, таинство).
5. Идти бухать с крестными.
Я крестил, по сути ничего, просто поехать добазариться, там платишь деньги и тебя вносят в список. И кстати купил серебряную цепочку и крестик, типа в подарок, но священник сказал нельзя в этом крестить, я быстро сбегал купил простой на веревочке прямо в церкви. А тот он просто посвятил
Я понимаю, что вы не будете водить чадо на Причастие, но сделайте хотя-бы формальное Крещение. Приходите в ближайшим храм на огласительные беседы, там вам всё расскажут. Завтра позвоните в храм и спросите по каким дням беседы.
крестик, полотенцо и свечей.
ничего не нужно - детей не крестят - библию почитайте.
Лучше утопи