Религия, вера

Скоро буду крестить малыша подруги. Что мне для этого надо???

Роман Майоров
ну для начала надо ососзнавать, что значт быть крестной мамой. мама родная должна обеспечить впервую очередь воспитание и благополучную жизнь, одеть, накормить. а вот духовное воспиатние в первую очеедь ложится на плечи крестных родителей. после крещения человек уже имеет возможность попасть в Рай, и обязанность крестных родителей максимально увеличить так сказать шансы. это не просто сводить в воскресенье малыша в храм, причастить и прочитать на ночь история про Иисуса, Вы обязаны молиться за ребенка, прививать любовь к вере. после смерти именно Вы, и никто другой ответите перед Богом почему этот ребенок живет не подобающей жизнью, в грехе. почему ребенека ни разу не причастили, почему он не знает Отче наш и т. д. для таинства в общем-то не многое надо. в идеале, конечно было бы вам не плохо с крестным отцом постоять на службе вечером перед крещением, утром в день крещения. причаститься исповедаться, прийти трезвыми на таинство. по поводу практических обязанностей покупаете крестильную одежду и крестик ребенку. но это, далеко не самое важное.
Н@
Незнакомка @@@@@@
Лучший ответ
Отговорить ее от этого безумия.
Быть самой крещёной И почитать литературу об обязанностях крёстных отца и матери, или поговорить со священником.
не делать этого
Сходить в церковь там всё расскажут. .
большое полотенце для купания, а крестик - забота крестного)
Liubovi Ghiorghe
Конечно крестик и цепочку, если будешь крёсной.
крестик золотой купи.
поговорить со священником, который будет крестить, он всё скажет, всё объяснит ...
Поговорить с батюшкой в храме
Z*
Zvezdochka* **