растение посадили... зачем его поливать?
детей причащают для их духовного здоровья, желательно, чтобы родители причащались вместе с ребенком
Религия, вера
крестили малыша в 40 дней...для чего его надо еще причащать ходить???
Сергей Вакуленко
А может тогда сразу водяры ребенку? Вы что дебилы все? Спаивать ребенка с малу.
Виктор Талах
Ну и что, Меня причастили в раннем возрасте, это ни помешало Мне отсидеть свои 11 лет... Без шуток...
Само слова говорит - ПРИ -- ЧАСТИЕ == стать частью церкви и Бога
Вырастет за это еще по шляпе получите-и поделом!
Вячеслав Вайнилович
откуда вам знать....наш ребенок нам виднее!!!
Для того, чтобы у вас мозги появились в том под чью дудку вы пляшете и тем более вовлекаете в это детей. .
Религия это циничный бизнес которому нужны только ваши деньги и тупоумие. .
Может помните в инструкции по баранизации с названием библия очень хорошо подчеркивается момент когда Иисус отметил тётку которая положила последнее на храм. .
ПОЖАЛУЙСТА - скажите, что это не развод. . И вы ведетесь на эту дурилку ради бонусов небесных которые вам обещает черт знает кто
Напрасно поторопились. Само по себе крещение (ритуал) ничего не дает. Настоящее крещение- это когда человек сознательно и охотно посвящает себя Богу.
Ни одного ответа по делу, потому что здесь в основном отозвались иснославные, ненавидящие Православие и Православную Церковь.
А, кому Церковь не Мать, Бог - не отец.
http://azbyka.ru/dictionary/10/kreschenie.shtml
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/index.shtml
Таинство Крещения
Таинство Миропомазания
Таинство Покаяния (Исповедь)
Таинство Причащения (Евхаристия)
Таинство Елеосвящения (Соборование)
Таинство Брака
Таинство Священства
Таинство Причащения (Евхаристия)
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/
Почему вино - Кровь Христова, а хлеб - Тело?
Христианство - это не философия.. .
о. А. Кураев
О таинстве Причащения
игумен Иларион (Алфеев)
Евхаристия. Таинство веры
игумен Иларион (Алфеев)
О необходимости для истинного христианина постоянного, непрестанного причащения Святых Христовых Таин
игумен Петр (Мещеринов)
Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин
преподобный Никодим Святогорец, митрополит Макарий Коринфский
Евхаристия
архимадрит Киприан (Керн)
Трапеза Господня
протопр. Н. Афанасьев
Евхаристия
прот. Владимир Воробьев
О необходимости причащения младенцев
священник Олег Нецветаев
Святоотеческое учение о Евхаристии
Н. Успенский
Фоторассказ о Таинстве Причащения
Подготовка к Причастию
ЛИТУРГИЯ - ГЛАВНАЯ СЛУЖБА ЦЕРКВИ
продолжение
А, кому Церковь не Мать, Бог - не отец.
Таинство Крещения
Таинство Миропомазания
Таинство Покаяния (Исповедь)
Таинство Причащения (Евхаристия)
Таинство Елеосвящения (Соборование)
Таинство Брака
Таинство Священства
Таинство Причащения (Евхаристия)
Христианство - это не философия.. .
о. А. Кураев
О таинстве Причащения
игумен Иларион (Алфеев)
Евхаристия. Таинство веры
игумен Иларион (Алфеев)
игумен Петр (Мещеринов)
Евхаристия
архимадрит Киприан (Керн)
Трапеза Господня
протопр. Н. Афанасьев
Евхаристия
прот. Владимир Воробьев
О необходимости причащения младенцев
священник Олег Нецветаев
Святоотеческое учение о Евхаристии
Н. Успенский
Фоторассказ о Таинстве Причащения
Подготовка к Причастию
ЛИТУРГИЯ - ГЛАВНАЯ СЛУЖБА ЦЕРКВИ
продолжение
Виктор Талах
А работать когда??? Денег на все ни хватит... В Москве свечка за здравие 450 р. стоит, остальное еще ни узнавал)))
Зачем крестить ребенка? "Так принято"?
Во-первых, в Библии не приводится ни одного конкретного
случая крещения младенцев, тем более что даже Иисус был крещен в 30 лет.
Крещение без покаяния и личной веры бессмысленно, а младенец не может выполнить
данных требований. Во-вторых, Библия говорит, что дети (до определенного возраста) не знают добра и зла: «…и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра,
ни зла… » Втор. 1:39.
Иришка Воронкова
Свидетели Иеговы
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А.Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
Полемика со Свидетелями Иеговы
чтобы срубить у вас еще немножко бабла и заразить его какой-нибудь божественной гадостью с немытой, многими тысячами верующих облизанной, ложки.
Вячеслав Вайнилович
эта процедура бесплатная
бог не приемлет крещения детей до 8 лет от роду
Вячеслав Вайнилович
БОГ????не приемлет....где написано? кто придумал?
Разводка для ЛОХОВ, воспитывайте ребенка по правилу: "ни делай другому того, чего ни желаешь себе"
И Я клянусь честью, Он будет самый счастливый ЧЕЛОВЕК на Земле.. .
Это закономерность мироздания...
Ольга Жильцова
отличное правило!
Андрей Бойко
а как правильно воспитывать? делай всем гадость?
Андрей Бойко
У меня цель по христиански воспитывать, то есть не делать гадостей. А у тебя?
А может тогда сразу водяры ребенку? Вы что дебилы все? Спаивать ребенка с малу. Кроме религии в голову наверное только говно влазит?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).