Религия, вера
Почему Ноеминь переживала из-за того, что ее сыновья взяли в жены моавитянок?

Ноемини, вероятно, причинило боль и то, что ее сыновья взяли в жены моавитянок ,,Они взяли себе в жёны моавитя́нок. Одну из них звали О́рфа, другую — Руфь. И они прожили там около десяти лет"(Руфь 1:4). Она знала, что Авраам, от которого произошел народ Израиль, приложил немало усилий, чтобы найти своему сыну, Исааку, жену среди народа Бога :,, и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу, но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку" (Быт. 24:3, 4). К тому же Моисеев закон предостерегал израильтян против того, чтобы их сыновья и дочери вступали в брак с людьми из других народов, иначе те могли бы склонить их к идолопоклонству ,,Не заключай с ними брачного союза. Не выдавай свою дочь за его сына и не бери его дочери в жёны своему сыну. Ведь он уведёт твоего сына от меня и они будут служить другим богам.. " (Втор. 7:3, 4). Несмотря на это, Махлон и Хилеон взяли в жены моавитянок.
Добра видимо своим детям хотела. В СССР высшая номенклатура выбирала еврейских жен.
Началось сразу после Революции.
Буденый, Молотов и десятки других.
Рыков А. И., нарком внутренних дел в первом советском правительстве.
Жена — Нина Семёновна Маршак. Работала начальником управления охраны здоровья матери и ребёнка Наркомздрава СССР.
Генеральный комиссар госбезопасности Ежов Н. И.
Жена – Соламифь Соломоновна Хаютина. Отравилась перед арестом мужа.
Каменев Лев Борисович. Настоящая фамилия Розенфельд. Заместитель Председателя СНК СССР в 1922-24 г. г.
Жена – Ольга Давидовна Бронштейн, родная сестра Л. Д. Троцкого.
Член Президиума ЦК КПСС Михаил Георгиевич Первухин.
Жена – Мальц Амалия Израйлевна....
Началось сразу после Революции.
Буденый, Молотов и десятки других.
Жена – Мальц Амалия Израйлевна....
Потому что её сыновья могли поверить в богов своих жён, отвергнув истинного Бога.
Что за упоротые вопросы
Такие ноеминь до сих пор переживают, чтоб их жидки жидух только в жены брали
Danil Luchevich
Вас интересуют продукты питания, а меня именно этот вопрос -каждому свое ;)