Религия, вера

Почему у животных нет души, а у нас есть? Они же тоже могут мыслить.

Иногда слово «душа» относится к жизни, которой наделены люди и животные. Это не меняет библейское определение слова «душа», которое означает человека или животное. Иногда о человеке говорят: самое дорогое, что у него есть — это жизнь. Подобным образом, живой человек есть душа. И поскольку речь идет о живом человеке, о его «душе» можно сказать, что она есть у человека.
Андрей Гончаров
Лучший ответ
А кто сказал, что у животных нет души?
Есть душа и у животных.
кто сказал что у животных нет души?
Шовинизм двуногих.
Евгений Скала
Потому что древние евреи скотоводами были.
У всего есть, даже у камня!
Животные как и люди живые души.
Kuandyk Murat
А кто сказал, что у нас есть?
Не могут.
Leno4K@ Leno4K@
Есть у всех, у кого есть кровь. Душа в крови.
Лилия Рагинь
Всё одухотворённое души, в том числе и животные.
животные не Созданы по Образу Божию
То есть они по сути - зомби?
Bobak 0
Галина Подзарей По библии - да.
потому что тогда большинство животных попадет в рай, тогда как большинство людей, в ад, не патриотичненько...)
Елена Валеева
у них есть, а у тебя нет
У них есть душа. Но она отличается от человеческой. С чего ты взял, что нет? Где прочитал или услышал такое?
Галина Подзарей От христиан
Потому что их души ближе к естеству, ближе к Всевышнему, а религии в руках у власть имущих ...это они, якобы . " помазаны Богом " ,
" власть Бога, рука Бога " на Земле ...Якобы ...