Религия, вера
Интересно, а что тут делают верующие люди? Ведь "он-лайн" отделяет душу от Бога (мнение Церкви)
а что тут делают атеисты? ведь интернет ухудшает долговременную память?
грешат
Ложь. Никакое место не отделяет от Бога, ведь Бог вездесущий. Главное быть в духе, только верующие знают туда путь.
То что тебе батюшка сказал... и как в учение святых - может быть большая разница. Ты вот дурачёк - ибо поверил на слово... и даже не пролетела мысль усомниться в этом.
Вообще правильно. Телевизор душу вскрывает (тут суть во всём а не только в телевизоре). Я попробую объяснить. Всё что ты испытываешь в жизни чувства и выбор... он будет в соответствии с твоим развитием. А телевизор (например кино там) даёт испытать чувства к которым ты не готов. Т. е. ты осуждаешь... ты скорбишь там... ты думаешь - а я бы поступил так и т. д. Т. е. ты моментально показываешь свою душу - т. е. её вскрываешь (чтобы показать какая она есть).
Возможно ТВ, инет, комп не зло.... если ты относишься со знанием и с осторожностью к этому. (даёшь себе отчёт и лишь для дела... без осуждения и т. д. - т. е. вскрытия души ты используешь это). Хотя это... тонкая грань.. по лезвию нож. Нам не подготовленным лучше вовсе отказаться чтобы не искушать себя.
А истинно верующих тут и нет, есть такие же миряне как и атеисты.