Религия, вера

Зачем РПЦ боевые отряды? "Православная армия". Ведь религия дело добровольное!)

На Бога не надеются уже
Нуржан ...
Лучший ответ
А что за боевые отряды? Где такие есть?
Ольга Турбал
Наш ответ Чемберлену.
Максим Хализов
ИГИЛ создаёт исламское государство, вот и РПЦ скоро станут такими же большевиками-революционерами.
Женя Верзилин
Протоиерей Всеволод Чаплин: Предложить другую систему: отказа от процентов. Нам это по силам. Мы предложили экономическую систему социализма. И если бы не военное влияние на ситуацию со стороны Запада…

Красовский: Опять Америка.

Протоиерей Всеволод Чаплин: Эту ситуацию решили не экономическими методами, а методами военного и политического давления. Иначе социализм бы уже был во всем мире, потому что это лучший строй.

Собчак: То есть вы — люди, которые были гонимы в коммунистические времена, — защищаете социализм?

Протоиерей Всеволод Чаплин: Конечно, социализм нам нравится...

Красовский: Я знал, что будет хороший разговор.

Протоиерей Всеволод Чаплин: ...Эту систему нужно было освободить от атеизма. Это правовая система, которая была основана на христианской контуиции.

Красовский: То есть, ежели социализм, то есть экономическое учение Маркса, объединить с государственным православием, получится идеальная система?

Протоиерей Всеволод Чаплин: Объединить с сильной центральной властью, которая всегда собственно православные традиции выражала.
Анна Шматенко
овцы в стада сбиваются только под эту мелодию дудочки
Чуют что-то за собой видимо...
бред несёте батенька
Ольга Аверина
Религия требует защиты, от тех кто так думает.
Ваня Корз
Нуржан ... А что Бог уже не всемогущ?
что, прости, "религия - дело добровольное"? а зачем тогда крестят детей не спрося их, или когда они ещё не понимают?? почему ищут атеистов повсюду? или людей другой веры?? это тоже самое что и политика, всё для денег, ради денег и за деньги
Кто сказал что религия дело добровольное, не чего подобного
Прояви ни самомнение а здравомыслие и тогда узнаешь!