Религия, вера
Зачем РПЦ боевые отряды? "Православная армия". Ведь религия дело добровольное!)
На Бога не надеются уже
А что за боевые отряды? Где такие есть?
Наш ответ Чемберлену.
ИГИЛ создаёт исламское государство, вот и РПЦ скоро станут такими же большевиками-революционерами.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Предложить другую систему: отказа от процентов. Нам это по силам. Мы предложили экономическую систему социализма. И если бы не военное влияние на ситуацию со стороны Запада…
Красовский: Опять Америка.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Эту ситуацию решили не экономическими методами, а методами военного и политического давления. Иначе социализм бы уже был во всем мире, потому что это лучший строй.
Собчак: То есть вы — люди, которые были гонимы в коммунистические времена, — защищаете социализм?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Конечно, социализм нам нравится...
Красовский: Я знал, что будет хороший разговор.
Протоиерей Всеволод Чаплин: ...Эту систему нужно было освободить от атеизма. Это правовая система, которая была основана на христианской контуиции.
Красовский: То есть, ежели социализм, то есть экономическое учение Маркса, объединить с государственным православием, получится идеальная система?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Объединить с сильной центральной властью, которая всегда собственно православные традиции выражала.
Красовский: Опять Америка.
овцы в стада сбиваются только под эту мелодию дудочки
Чуют что-то за собой видимо...
бред несёте батенька
Религия требует защиты, от тех кто так думает.
Нуржан ...
А что Бог уже не всемогущ?
что, прости, "религия - дело добровольное"? а зачем тогда крестят детей не спрося их, или когда они ещё не понимают?? почему ищут атеистов повсюду? или людей другой веры?? это тоже самое что и политика, всё для денег, ради денег и за деньги
Кто сказал что религия дело добровольное, не чего подобного
Прояви ни самомнение а здравомыслие и тогда узнаешь!