Религия, вера

Мне иногда кажется , православные(секта РПЦ) злобно настроены к верующим других религий.Это зависть или невежество?

Не кажется, это именно так.
Для них, кто не в РПЦ (другие православные, в т. ч. ) - сектанты.

И зависть, и невежество в одном флаконе.
Татьяна Бутова
Лучший ответ
если кажется и даже не всегда, а иногда -это признак сомнений, а сомнения надо развенчивать знаниями
Неправда. Есть верующие до фанатизма - настроены, адекватным людям всё р....
Vladimir Knysh
Это ваше сугубо личное заблуждение.
Сектанты - волки в овечьих шкурах.

После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов.

Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих.

Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного. Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
"olga" ###
Где чувства господствуют - там вожделенье,
А где вожделенье - там гнев, ослепленье,
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!

А тот, кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его - утверждается прочно.

ТАМ РАЗУМ И МУДРОСТЬ,
ГДЕ ЧУВСТВА - В НЕВОЛЕ !
(БХАГАВАД-ГИТА, 2.62-66)
так и есть )) просто это у них гордыня
Альберт Живаев
Это ихнее кредо....
Р У С И К
Так сделай первый шаг, признайся в любви православному :)
Инна Сафина
тебе кажется)
И лучше прочти определение секта))
Ольга Клюкина
И то, и другое вместе...
Михаил Човган
мне чот ваще даж само слолово "религия" не нравится
Марина Гулина
Иисуса монополизировать хотят
Если кажется, то перекреститесь
Дима Моисеев
Это вам кажется. вы совсем не знаете ни Православие ни Православных. Спаси . Господи.
Невежество однозначно.
Pro100 .
Это страх потерять власть и контроль над массами.