Религия, вера

Вопрос . Детство Христа ; могли ли быть недоразумения, от других детей ? (приходилось ли Ему драться *)

Весьма сомнительно.

Ему не нужно было никогда применять физическую силу, он обладал силой слова.
Камыш Каменый
Лучший ответ
Характер эгоцентричный, невростеничный у него был. конечно были проблемы со сверстниками .
*.екатерина .*
Он такой хернёй не страдал.
Елена Бенедик
Сергей Литвишко Заступиься за девушку - это х"рня?
об этом периоде Его жизни ничего не известно..., если же учесть, что Ему нельзя было открываться до времени назначенного (чтоб не заинтересовались и не искали убить ), то особо ничем из среды детишек не отличался, разве что способностью к толкованию Писания ( что и описано в НЗ - эпизод в Храме, возраст скорее 12 лет).

А так называемое "евангелие" дества - полная чушь.

и люди бы сторонились такую семью .. несущую смерть даже малым обидчикам, да и весть о таком мальчике ( которого искали от рождения) распространилась бы и да Иерусалима, через евреев ходящих туда на поклонение.
играючи...
Сергей Лещенко
Вероятнее всего, прототип евангельского Христа должен был быть обычным деревенским пацаном. Со всеми вытекающими последствиями. Тем более - при матери-одиночке...
в Евангелии Детства написано, как он навел порчу на соседских детей и убил их.
Владислав Тян Этого в Библии нет.
Для любого человека крайне важно умение избегать конфликтов. Иисус умел это в совершенстве.
Он просто превращал воду в вино и спаивал обидчиков )
зачем драться, он их просто убивал силой своего гнева
он всех прощал..
гробил жидов
Ромио !!!
Не знаю.
да, его все пиздили т. к. он был слабым

а дели Дьявола резвились в Аду с суккубами, а в мир наш ёбнутый и не совались