Религия, вера

Что значит любить Бога, как это делать?

Сергей Сергеев
"Если любите Меня (Бога), соблюдите Мои заповеди".
Этим мы можем доказать свою любовь и преданность Богу.
(((Даша))) (((Даша)))
Лучший ответ
Любить Бога возможно, например, так:
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
ПОЗНАНИЕ!!! Познавание и дает возрастание любви к Богу, происходит это лучше всего в прооцессе служения Отцу!
(Само-)Жертва (...ность) (себя) и ничего более, всё остальное от лукавого . Другая любовь Ему не нужна
Напряги фантазию.
Верить в Него, всецело полагаться на Него, во всем и всегда стремиться к Нему, желать быть с Ним и быть таким, каким Он хочет нас видеть.
Только будучи искренней такая добродетель распознается как любовь.
Евгений Л
Слесарева Людмила На бога надейся, а сам не плошай ) Ударили по левой щеке - подставь правую, а сам хуком с низу ))
Если мы любим Бога и поступаем по его заповедям+, то узнаём, что любим+ детей Бога+. 3 Ведь любовь+ к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди+, и его заповеди не обременительны+,
Первое, что я сделала, просто обратилась к Нему и Он ответил. А когда ты поймёшь, что великий Бог может тебе отвечать, то невозможно в Него не влюбиться и не начать осознавать всего того, что Он нам дал.
Ира Байдуж
Изучать какой он и стремиться к подобию
Один из способов - это бояться оскорбить Бога своими плохими поступками.
Oleg Mirkin
люби жизнь более самого себя
Bandikoot _
Чтобы понять, как любить Бога, прежде надо разобраться, что такое ЛЮБОВЬ! Поняв это, сможете и любить Бога.
Таня Перепелиця То есть он никогда не сможет любить Бога.