Религия, вера
Если бы за грехи взыскивали штрафы, люди бы меньше грешили? Например мат-5 тыс.
А че не розгами по жопе
Запретами не решишь эту проблему и другую, нужно поменять мышление, а это усилия нужны.
я так не думаю. за управление машиной в нетрезвом виде берут огромные штрафы, однако пьяных за рулем не стало меньше
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф. 9:13)
грешили-бы меньше. Но и пользы душе было-бы меньше
(Матф. 9:13)
Ну, мы как-то ввели (в интернате) "штрафы" за мат.
Через неделю к мату присоединились производные от "блин".
Еще через неделю было запрещено склонять мое имя...
Грех не в том, что ты делаешь, а в том почему. Грех - он в омрачении понятий. И как их штрафовать. Мат же - лишь внешнее проявление греха, его следствие. И если не измениться внутренне, то грех вместо мата будет прорываться другими способами.
А штрафовать можно только за ОБЩЕСТВЕННО вредные деяния. Всё остальное - внутреннее дело каждого и окружающих не касается.
Тогда бы люди бы и не рождались. Потому что у христиан (в других религиях этого нет) существует первородный грех.
Нет. Они бы придумали больше способов их утаивать.
не ругаюсь матом
Каков же должен быть штраф за воровство миллиардов из казны - триллионы, что ли?
Тогда бы матерились на латыни....
они взыскиваются и так, в виде страданий и как видим это не помогает, деньги бы тоже не решили ничего, потому что проблема не какое сделать наказание что бы было эффективно на чей то взгляд а в отсутствии разума у человека, если нет разума то хоть какое наказание будет все равно человек не поймет что так делать нельзя
Минус пятьсот от премии, кое где это практикуют
Нухуясе, не дохера ли 5 тыщ?!
нет никаких грехов, всё опыт и мат тоже опыт ;)
Думаю, да. Когда ввели штрафы за непропускание пешеходов на пешеходном переходе, все водилы теперь перед ними останавливаются.
Sovet Daulov
ПДД это хорошо. Но запрещать титульной нации разговаривать на родном языке....