Религия, вера

Если бы за грехи взыскивали штрафы, люди бы меньше грешили? Например мат-5 тыс.

Олег Голубенко
Олег Голубенко
91 246
А че не розгами по жопе
CE
Channy. Exoplanet
780
Лучший ответ
Запретами не решишь эту проблему и другую, нужно поменять мышление, а это усилия нужны.
Соня Бейник
Соня Бейник
83 163
я так не думаю. за управление машиной в нетрезвом виде берут огромные штрафы, однако пьяных за рулем не стало меньше
Бакыт Исаков
Бакыт Исаков
95 744
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф. 9:13)

грешили-бы меньше. Но и пользы душе было-бы меньше
Roma Pupkin
Roma Pupkin
72 173
Ну, мы как-то ввели (в интернате) "штрафы" за мат.

Через неделю к мату присоединились производные от "блин".

Еще через неделю было запрещено склонять мое имя...
Грех не в том, что ты делаешь, а в том почему. Грех - он в омрачении понятий. И как их штрафовать. Мат же - лишь внешнее проявление греха, его следствие. И если не измениться внутренне, то грех вместо мата будет прорываться другими способами.

А штрафовать можно только за ОБЩЕСТВЕННО вредные деяния. Всё остальное - внутреннее дело каждого и окружающих не касается.
Тогда бы люди бы и не рождались. Потому что у христиан (в других религиях этого нет) существует первородный грех.
Нет. Они бы придумали больше способов их утаивать.
Никита Алещев
Никита Алещев
58 167
не ругаюсь матом
Каков же должен быть штраф за воровство миллиардов из казны - триллионы, что ли?
Тогда бы матерились на латыни....
Sovet Daulov
Sovet Daulov
38 979
они взыскиваются и так, в виде страданий и как видим это не помогает, деньги бы тоже не решили ничего, потому что проблема не какое сделать наказание что бы было эффективно на чей то взгляд а в отсутствии разума у человека, если нет разума то хоть какое наказание будет все равно человек не поймет что так делать нельзя
Минус пятьсот от премии, кое где это практикуют
Нухуясе, не дохера ли 5 тыщ?!
Сергей Борисов
Сергей Борисов
15 552
нет никаких грехов, всё опыт и мат тоже опыт ;)
Думаю, да. Когда ввели штрафы за непропускание пешеходов на пешеходном переходе, все водилы теперь перед ними останавливаются.
Андрей Позин
Андрей Позин
3 597
Sovet Daulov ПДД это хорошо. Но запрещать титульной нации разговаривать на родном языке....

Похожие вопросы