Вопрос хороший. Я не атеистка, но отвечу.
Наличие у нас человеческого разума - это эволюционный прорыв и особенность нашего вида.
Например, тигр, акула или слон во столько же раз сильнее человека, во сколько раз человек умнее их, а во сколько раз птица летает лучше человека вообще вычислить нельзя, ибо мы не летаем.
Религия, вера
Атеситы! если человек - разновидность примата - как могло так выйти что он в 100, в 1000, в МЛН раз умнее любого зверя?
Ramil Kazimov
Какой такой прорыв?
Александр Ильин
Так летать это врожденное птичке, как нам врождено например ходить или бегать... то есть дело тут не в интеллекте, в случае птичек... вы говорите эволюционный прорыв... вот и есть вопрос - как так получилось что человек до такой степени "прорвался" вперед всех остальных животных... если он тоже животное
Умнее? Не смеши - человек - самое тупое животное.
Простой пример - назови хоть одно настолько тупое животное, которое целенаправленно засирает свою собственную среду обитания и от этого же в итоге и дохнет?
Александр Ильин
это ж отбросы общества. но в целом ты понял же вопрос. вот и ответь
Евгений Клюев
одна из главных причин вырождения колоний бактерий интоксикация продуктами распада собственной жизнедеятельности и та же причина ответственна за смену эпох стадий развития в животном мире
"100, 1000…" и т. п. - это пустые слова. Критерий "умнее" - не является объективным и не выражается численно.
Человеку удалось вырваться на шаг вперёд в эволюционной гонке за счёт соединения очень высокой социальности при сохранении индивидуальности. Индивидуальность позволяет набирать и вырабатывать огромный объём опыта и вообще знаний, а социальность (включая сюда и развитый язык) - позволяет этим знаниям распространяться "горизонтально", внутри социума, и передаваться "вертикально", следующим поколениям.
Был такой генный инженер - Ной, он делал животных - жив от Ноя. И по завету или навету соорудил ковчег - сковал Человека через Ген. Теперь в нас есть всё от животных.
Александр Ильин
мощно....
А все просто... он голый... Ты обезьянку оголи она тоже поумнеет.
Александр Ильин
а обезьяна в штанах?
Атеисты думают, что случайно думают или случайно думают, что думают.
Поделись методикой, которой ты замерял разницу в уме человека и животного.
Спасибо.
Александр Ильин
человек может спроектировать и построить город с дворцами, заводами, инфраструктурой, фонтанами, ресторанами, автобусами, аэропортом и портом, а животное тебе и землянку не схерачит
Боян. Надо было спрашивать от кого произошла обезьяна
Александр Ильин
Хочешь в бан за оскарбление ?
Александр Ильин
от лимура обезьяна произошла
Лариса Кухар
Знаешь, а ведь очень дельная мысль. ))))
С другой стороны - верующим абсурдна идея что человек произошел от обезьяны, просто потому что это значит что его не их БОГ слепил.
Получается что если им доказать что.... ну, например - Обезьяну создал БОГ, а вот в человека она потом эволюционировала самостоятельно - они все равно будут обижены ибо и это наносит вред их теории. )))
как могло так выйти, что шимпанзе в 100 раз умнее суслика
Александр Ильин
красиво... красиво.... Но я вам отвечу что между шимпанзе и сусликом есть огромное кол-во других зверьков, которых можно выстроить в иерархию по уровню ума.. Однако даже самое умное шимпанзе в сотни тысяч раз тупее человека... и в промежутке между ними двумя никакой уже иерархии не будет - там просто огромным разрыв... вы понимаете разницу ?
Эволюция. Но бога это не отменяет, а даже доказывает что творец (природа) существует.
Александр Ильин
нет, смотрите - по эволюции мы просто более развитые и умные приматы... но если это так то почему мы умнее приматов не вдвое.. ни даже в трое, как было бы по логике эволюции, а в тысячи и тысячи раз?
Евгений Клюев
дебил