Религия, вера
На земле 8,7 миллионов разновидностей, Как вы можете верить в библейский потоп?
Если на земле 8,7 разных видов, Как же ной разместил всех в ковчег по паре. И подводный и растительный мир под водой бы не выжил.
А им наплевать. Верят ибо абсурдно. Бог умер? Ну и что. Так ведь бог не может умереть? Ну и что. Написано в сказке, попом или пастором сказано, значит и потоп был. И 8,7 миллионов разновидностей уместились в пироге Ноя. Так ведь ложь? Ну и что. Иегова тыщами людей убивал? Ну и что, он любит всех грешников. тупые овцы.
Почему же подводный мир не выжил бы под водой!!?
Фарит Карамов
Если воды Потопа были солеными, погибла бы сугубо пресноводная фауна. Если пресными - погибла бы сугубо морская.
Это не противоречие.
Вы наверно не в курсе, но есть еще селекция, скрещивание и мутация.
Упомянутые в Библии «роды» составляют основные группы живых организмов, представители которых способны к скрещиванию в их пределах. В таком случае граница между «родами» должна проходить там, где скрещивание уже невозможно.
В последнее время слову «вид» дают такое определение, что при сравнении его со словом «род» создается путаница. Основное значение слова «вид» — это «сорт; род; разновидность». Однако в биологии термин «вид» применяют к любой группе животных или растений, способных скрещиваться между собой и обладающих одним или более отличительными признаками. Таким образом, в пределах библейского «рода», или обособленной группы живых организмов, может существовать множество видов или разновидностей.
Очевидно, что Ной вполне мог взять с собой в ковчег всех животных, которых нужно было сохранить во время Потопа. В Библии не сказано, что в живых должны были остаться все разновидности животных. Напротив, в ней говорится: «Из летающих созданий по их родам, из домашних животных по их родам и из всех земных двигающихся животных по их родам — из всех по два войдут туда с тобой, чтобы остались в живых» (Бт 6:20; 7:14, 15). Бог знал, что нужно было сохранить лишь представителей каждого «рода», так как после Потопа они могли воссоздать разнообразие.
После того как сошли воды Потопа, эти сравнительно немногие основные «роды» вышли из ковчега и постепенно распространились по всей земле. Постепенно в каждом «роде» появилось огромное разнообразие. Хотя со времени Потопа появилось множество новых видов или разновидностей, «роды», сохранившиеся до наших дней, остались неизменными, согласно неизменному слову Бога (Иса 55:8—11).
Фарит Карамов
Вы наверно не в курсе но собаку с кошкой скрестить нельзя. Также и человека с обезьяной.
Учёные говорят, что потоп был, это просто большой природный катаклизм.
А к то верит? Кучка религиозных фанатиков в иудейские сказки?)))
Ну неужели ты не понимаешь, что это аллегория. Легенда?
Фарит Карамов
Я понимаю, верующие не понимают.
Перед Ноем стояла колоссальная задача — построить гигантский ковчег 133 метра длиной, 22 метра шириной и 13 метров высотой. Это сооружение намного превосходило самое большое в истории деревянное мореходное судно. Благодаря этим размерам в ковчег могли поместиться все основные виды животных.
Фарит Карамов
Не основные а все 8.7 миллионов. И ещё растения.
Ты ничего не понимаешь там же объясняли для людей с развитием того времени, на самом деле имелся ввиду биоматериал, т. е. ДНК, из которого Ной дальше восстановил популяцию.
П. С. верующие, пользуйтесь моей отмазкой и не благодарите ;-)
Фарит Карамов
У них уже тогда были технологии по ДНК однако. Мечтать не вредно.
Александра Туманович
и это вариант молодец ведь с Ноем был Премудрый Бог и наша наука для него семечки
Александра Туманович
работаешь головой далеко пойдешь умница
Фарит Карамов
Тогда нечего писать что строил огромный ковчег что бы поместить зверей по паре. Это ваши предложения а нужно читать как было в Библии.
библию нельзя воспринимать буквально - действительно покажется сказкой читать ее надо внимательно в духе
А зачем китов, пингвинов и им подобных брать в ковчег?
Фарит Карамов
Смешались пресные и солёные моря. Потом вода бы смешались с землёй была вы лужа грязи. В такой среде никто не выживет.
я верю в Деда Мороза
Даже если библейского потопа небыло, всё равно история поучительная. Но я в некоторых передачах по изучению тех периодов слышу что животные погибали пачками, и так и погребены под пластами. А это может случиться только в результате сильного внезапного катаклизма.
Газинур Саитов
так и была Планетарная катастрофа вследствие падения на Землю спутника луна Фата. От чего возникло гигантское цунами. Но не все на Земле погибло. Волна не утопила Уральские горы, Восточно Сибирскую возвышенность. В результате падения и мощного удара произошло смещение полюса Земли на 2 000 км. Это легко проверить, если посмотреть на грани пирамид любых. Если одна грань смотрит строго на полюс, пирамида послепотопная, как Египетские. А если на Гренландию допотопная, как Боснийская. Почему все останки животных особенно мамонтов, перемешаны с камнями, землей, деревьями и быстро заморожены. Полюс сместился и резко похолодало. Вот на Севере России нашей в Коми, Ханты Манси сейчас уже открыто добывают бивни и кости мамонтов, которые отлично сохранились.