Религия, вера
до библейского потопа ядро земли состояло из воды?
такое с помощью физики можно объяснить? если да, то объясните как такое могло быть.
это все версии, лично я придерживаюсь больше версии когда на землю упала часть воды с Фаэтона, Планета разрушилась, а вода замерзла, часть воды полетела по спиральной орбите внутрь солнечной системы, и через энное количество времени это лед долетел до земли вызвав потоп дождем с неба от мелких кусочков, а большой самый упав в филипинское море вызвал смещение коры и вслед этого инерционные волны океана.
опять таки теория...)))
Физика не ставит себе целью объяснять религиозные мифы древних народов.
Нет. не ядро.
Но какие-то воды могли быть под землей, это вероятно.
Нет, ядро было ядром.
Нет - не из воды.
Вредина, как объяснишь магнитное поле земли? У воды нет магнитного поля. А без поля жизнь на Земле невозможна из за солнечной радиации
Предпосылка явно неверна. Где доказательство реальности библейского потопа?
На основании чего вы решили, что ядро состояло из воды?
Нет ядро с тех пор не изменилось - изменилась внешняя оболочка . Водный слой находился в пространстве над землей (есть даже научные расчеты)
Быт. 1 : 6-8 6 И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод» . 7 Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. 8 Бог назвал пространство Небом. И был вечер, и было утро — день второй
Во время потопа "вода над пространством" опустилась затопив все. После ушла на полюса в ледники (не для кого не секрет, что будет если их растопить) , частично во впадины типа марианской.
Думаю, что как и на Юпитере ядро нашей планеты состоит из металлического водорода и кислорода. Аллах Акбар!