Религия, вера

Зачем люди поклоняются различным богам ( каждый своему или своим) ?

1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Наталия Гордейко
Лучший ответ
Кому чё нравится)))))))))
Почитай Библию или Коран - там всё подробно обосновано.
Алла Иванова
От невежества.
Людей, создающих себе личных богов, не так уж много. Обычно все же Бог общий для определенной группы людей.
Алла Пинчук
Книжек умных не читают, вот и верят в суеверия.
Марина Филь
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
инфантильные, не хотят развиваться, верить в миф с антропобогами легче, чем работать над собой.
Олег Никитин
ну приятнее считать что там большой и сильный кто то потом покарает всех тех кого сам не смог наказать.. а еще страх смерти, а тут вечная жизнь.. тешенье эго что не пиксель бесполезный а творение бога.. кому что для каждого найдется замануха..
по той же причине, что и вы, считают это верным
Сотворил Бог человека по Своему образу и подобию.... и человек отплатил Ему тем же.
Эльдар **
для самоуспокоения...
Лой _
Потому, что Бог существует и все представляют его по разному.
Далеко не все религии происходят от истинного Бога. В действительности большая часть человечества введена в заблуждение. Библия нам говорит:,, Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти злого".Однако Бог не оставит без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно. Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библию.
так