Религия, вера
Если Бог уступит требованиям атеистов и покажет им Себя, то выдержит ли их психика это Явление и зачем надо Богу
наносить эту психическую травму, ведь после этого атеисты не смогут сдать свои экзамены на порядочность в своем классе школы жизни и разбудить свою совесть?
А можно ли увидеть Бога? ~ Нет. Библия говорит: ‘Бога не может увидеть ни один человек’. Так что никто не должен пытаться рисовать или лепить Бога. Сам Бог сказал, что нельзя делать его изображений. Именно поэтому в нашем доме не должно быть подобных предметов — согласен? ~ (Исход 33:20; 20:4, 5).
Но если Бога нельзя увидеть, как же тогда можно узнать, что он на самом деле есть? ~ Давай подумаем. Видишь ли ты ветер? ~ Нет, ветер увидеть нельзя. Но можно увидеть, как он действует. Например, когда ветер колышет кроны деревьев, видно, как трепещет листва. Поэтому ты уверен — ветер на самом деле есть.
Деяния Бога тоже видны. Когда ты видишь живой цветок или птичку, ты смотришь на то, что создал Бог. Поэтому ты уверен — Бог есть.
Кто-то может тебя спросить: «Кто создал солнце и землю?» Что ты ответишь? ~ Ты можешь сказать, что их создал Бог. В Библии говорится: «Сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
А если кто-нибудь спросит: «Создавал ли Бог человека и животных?» Что ты ответишь? ~ Скажи тому, кто спрашивал: «Да, и человек, и все звери были созданы Богом. И птиц тоже создал Бог». В Библии написано: ‘Бог создал всё’ (Ефесянам 3:9).
Кто-то может тебе сказать: «Я не верю в Бога». Что ты тогда ответишь? ~ Почему бы не показать этому человеку на дом? Спроси его: «Кто сделал этот дом?» Конечно, какие-то люди. Ведь дом не мог построиться сам собой? ~
Затем поведи этого человека в сад и покажи ему цветок. Спроси его: «Кто сделал этот цветок?» Никто из людей не может создать цветка. Но как дом не мог построиться сам собою, так и цветок не мог сделаться сам по себе. Кто-то должен был его создать. Цветок был сотворён Богом.
Попроси этого человека остановиться и прислушаться к пению птиц. Затем спроси его: «Кто создал птиц и научил их петь?» Это сделал Бог. Бог — вот кто сотворил небо и землю и всё живое! Он, и только он даёт жизнь.
А как же хорошо жить! Можно радоваться чудесному пению птиц. Можно видеть цветы и многие другие творения Бога. И можно есть пищу, которую даёт Бог.
За всё это мы должны говорить Богу «спасибо». Более же всего мы должны благодарить его за то, что он даровал нам жизнь.
опять фантастические романы с утра!
Проснись и пой, всадник без головы. Атеисты a priori не могут выдвигать никаких требований богу, потому что не верят в него )
Катя Сизова(Белан)
Еще ЛЕНИН говорил - покажите мне Бога и я в Него поверю.
пгм прогрессирует. тебе бы к врачу обратиться, пока не поздно
Катя Сизова(Белан)
это бесы тобой командуют, ты их жалкий раб, не будь тютей, дай им отпор..)
Бог Козлов круче, он мне рай обещал.
Еще один вопрос который раскрывает отсутствия знаний. Любой кто искал ответы на свои вопросы. Любой кто сердцем своим нашел на них через состояния души и просветления знает что бога глазами не узреть. Подобное постигается подобным. Когда ты твое сознание переместиться из эго в душу тогда ты познаешь бога так такового. А пока ты во тьме своего эго. Эго имеет доступ к интеллекту. А интеллект сам по себе знаниями не обладает поскольку интеллект это инструмент, а инструмент тебе только может помочь вести суждения работая с информацией, а потому с помощи интеллекта ты бога не познаешь.
Катя Сизова(Белан)
Ты у нас мудрец по этому вопросу, поэтому тебе близок по- фигизм?
бояться следует верующим...
наша здоровая психика примет любую существующую в реале данность...)))
Катя Сизова(Белан)
в окопах и тюрьме ваша психика дает сбой, вы становитесь верующими.
Дурак, как выдумка может реально появиться????
Катя Сизова(Белан)
Твоя психика не готова
Если он покажет себя, тоя приму это как данность. Но вот только он пока не показал себя. Ни капельки не проявил.
Катя Сизова(Белан)
а зачем Ему это надо, ты сойдешь с ума, а кто за тебя с бесами будет бороться и сдавать твои экзамены на порядочность в твоем классе школы жизни? в животный мир то всегда можно тебя отправить..
Опять Вы всех людей по своей психике меняете. Саша, если у Вас из-за детских травм и генетических отклонений психика дала сбой, от которого Вы никак вылечится не можете, то это не значит, что все люди такие же. Ну и кроме того, что это за бог Ваш такой, от которого умом трогаются и начинают вербовать, что смысл жизни в экзаменах. Задумайтесь ещё раз, Саш, перед кем Вы выслуживаетесь, бог ли это или он по совсем другому департаменту идёт?
Если бы Сашке Захарову х уй да мозги, то получится мужчина!
Катя Сизова(Белан)
Фанатики атеизма за-какали изо рта не сняв паранджи, сами обгадились и инет завоняли..)
Невозможно навредить психике тем чего не существует! Атеист я !!!
Катя Сизова(Белан)
Перестань врать, сначала докажи, обманщик
Мысль хороша, особенно о том что бог страшен и опасается нас этим испугать.
Катя Сизова(Белан)
Создатель не обязан открывать себя своим созданиям.