Религия, вера

Грешен ли священник благословляющий верующих на бой и освящаюший их страшное смертельное оружие?

Да. Он же призывает убивать
Диана Беликова
Лучший ответ
Нет. У нас есть кафедра православной культуры в РВСН. Декан там протоиерей Димитрий Смирнов. Воин должен точно понимать: что такое убийство, и чем отличается от защиты. (как минимум) Но, даже если воин убивает врага...
...это все-равно убийство, и исповедь нужна.
T:
Tokoj@n :)
Света Тажеякова Какое лицемерие!
Марина Дунаева артиллерия - бог войны.
Христианин такого не сделает, а вне Христа процветает любовь к злу и насилию.
Ведь только христиане имеют Духа Святого чтобы любить врагов, не отвечать на зло, уповать на Отца, потому что мы Царское священство, взяты Христом в удел для БЛАГОВЕСТИЯ !!!Чтобы возвещать о Божьей любви нужно сначала самому поверить и принять эту любовь.
Илья Слюсарь
Лжец он и паразит общества !
Marina Kizatova
Думаю, что священник не благославляет на бой, а благославляет на Победу над Злом.
Валерий .
..В этом вины его нет, основой сохранения популяции племени или рода умение привлекать на свою сторону божества которые даруют победу и выживание..
«Можно ли представить себе, как Иисус метает во врагов ручные гранаты, стреляет из пулемета, орудует огнеметом, сбрасывает ядерные бомбы или запускает межконтинентальные баллистические ракеты, убивающие и калечащие тысячи матерей и детей?» Или благословляет все это?
Лариса Одесса
Ну почему? Наши боги прославляют войну.
Мустафа Есеев
Будешь - на его месте - Бог Отец ответит тебе на этот вопрос (если проблема с вопросом вообще стоять будет)...
Илья Горбунов
Света Тажеякова Думаю что мне придётся общаться по этой теме не с Богом, а с Его Адским Величеством. Дьяволом.))
все оценивается не поступками, а целями которые они достигают Харе Кришна
Смотря какой бой. Но если сегодня и бой в Сирии или на Украине, то грешен.
Конечно.. но грех есть только для христианина... для православного духовенства вся жизнь - грех... ибо грех - это промах.
Не суди да не судим будешь!
Если он православный и в России, то нет.