Религия, вера
Что такое человек в полном структурированном понимании и обучении?
Древнейшее писание Земли, Веды, утверждают, что человек состоит из трех основных структур: физического тела, тонкого тела, или психики, и души, которая является источником сознания.
Неизвестно Неизвестно
Примерно такое же положение в Библии.
Структурирован? Человек? Попробуй полетать в Аэродинамической трубе,
попрыгать на батуте...
...В "Трубе" ты сразу осознаешь, что значит: структурированность
(одна неверная "мысль" - ты влетаешь стену).
Картинки тут не помогут и, более,
запутывают неофитов - заставляя блуждать в схемах визуальных.
попрыгать на батуте...
Картинки тут не помогут и, более,
Человек- это идея всего сущего. Она может включать в себя схему, представленную вами, а может и не включать. Человек может рождаться, жить и умирать, а может обходится и без этого. Человек- это просто мысль, развёрнутая во времени. Если есть мысль- значит есть человек. Тело, душа, дух- это всего лишь степень осознанности. Чистый человек не имеет ни тела (боли), ни души (восхищения), ни духа (воплощения). Человек выше любого бога. Это есть тайна, за которую положена смерть. Поэтому человек смертен среди богов!
Развитие разума осуществляется через развитие духовности. Человек как и все в природе имеет раздвоенную структуру Разума, которая выстроена на двух энергиях: положительной и отрицательной, в зависимости от внутреннего выбора человека между Высшим –Я и Низшим- Я
Высшее Я –это частичка Бога в человеке (Способность Духовного Роста через осознание и исполнение законов Бога Творца) вбирание в себя положительной энергии информации, что ведет к Духовно-Нравственному росту.
Низшее –Я это потакание своим страстям и порокам, культивирование в себе материализма, что ведет к вбиранию в себя отрицательной энергии –информации, духовное разложение и деградация.