Религия, вера

Ум держится за своё понимание сути реальности, как за спасительный круг. Пылинки с него сдувает, и страх как боится

его не состоятельности, ибо отождествился с этим пониманием. И между умом и пониманием возникла голограмма личности, которая является лишь тенью отбрасываемой от понимания, при свете сознания... Но любое понимание продукт фрагментарного, относительного восприятия весьма ограниченного, пространством и временем, участка жизни, сдобренного большим количеством домыслов и фантазий... Любое понимания, композиция из кучи собранного умом мусора... Когда уже весь этот внутренний хлам сгорит в моём уме, не в курсе? А Ваша ментальная конструкция, она конечно же не из мусора, на надёжном фундаменте веры, из алмазов человеческой мудрости выстроена?
ум за разум держится..
:) если есть за что
Ps а между ними словно между ног.. понимание зиждется
Zaika Zvezdochka
Лучший ответ
Если ум и держится, то весьма ненадёжно, потому что у человека всем заведует душа, а не ум, и по мере развития души и уму приходится, со скрипом, изменять свои представления о жизни
Лариса Кутырева А Вы не считаете, что душа может быть вымыслом, и это Ваш ум держиться за идею души, как за тот спасательный круг, который я описал? И Вы просто боитесь возможной не состоятельности этой идей, но она всё тот же мусор, за который держиться ум, так совсем не может быть?
Свобода и неопределенность... вот и вся моя конструкция.
A_
Arman _Rakhimov_
Старость наступит все ненужное забудете.
Лилия Дынник
Моя ментальная конструкция выстроена на том, что алмазов мудрости не существует. Материал с большим количеством трещин, довольно хрупкий.
Олег Лашков
Чё так усложнять то?

Есть один способ, до Буддизма было дело, столько взглядов, концепций, мыслий, откровений было. Способ сработал более чем на ура.
Хорошо что пришел в Буддизм с пустой головой и не желанием все сразу брать на веру или отрицать. Так круто быть вне этого.

Хрен знает из чего моя конструкция, но вера имеет место быть... хоть на неё нельзя пологаться окончателйно, она есть и бежать от неё глупо (так опит показал=). На данный момент, лучшее что я определил для себя - это знать место веры. Посмотрим как это сработает)
Ум людей-их сознание можно программировать на определенные действия и СМИ этим занимается. В Библии это называется"ставить печать зверя"
Zaika Zvezdochka ну все, тайны раскрыты..
:) жисть стала скушна
Лариса Кутырева А Библия инструмент, не той же природы программирования, что и СМИ?
Хорошо написано, но вами не осознано, ибо если бы это было так, внутри вас бы не было того, кто эти вопросы задаёт.
Sergey Manager
Для этого и придумали слова, вася.
Ты смотришь на яблоко, видишь тиранозавра, но ты привык, что тиранозавра называют яблоком, а другой шизик смотрит на тоже яблоко и видит в нём фиолетовое лево и тоже привык называть это яблоком в итоге не важно что вы видите, а назовёте вы это одни и тем же словом, что и позволяет общаться даже с такими как ты