Религия, вера
Наконец то меня практически не задевают больше знающие, мерющие своим аршином, всё вокруг, считающие своё понимание
эталоном объктивного состояния вещей. Я наверное утвердился в своём незнании, о том, что там за чертой смерти. А соотносить свой субъективный опыт прожитого, своё понимание с чужим, для меня всёравно, что сравнивать формы камней. И по мне, огромная вероятность того, что рассуждающий об уровне другого человек, в рамках понимания природы абсолютной реальности, просто сам ещё не наигрался в духовность, в которую вероятно сбежал, из-за лузерского положения вещей в обычной человеческой жизни. Ну расскажите мне ЗНАЮЩИЕ, что меня ждёт на Божьем суде, в бардо перерождения, или насколько я просто буду вкусным для червей, после смерти?
Очередная попытка повысить своё ЧСВ? ))
Слишком много "я" в очередном бесполезном вопросе.
"О величайший воитель всех времён несравненный Халед аль Валид, что будем делать с Антиохийской библиотекой? - Если в ней нет того, что сказано Пророком, то сжечь её, как вредную. А если там всё то-же самое, сжечь как бесполезную".
А с носителями веры за гробом поступят очень и очень верно: - получат всё то, что желали несогласным с ними.
Но ведь вам не нужны ответы.
Евгений Боханец
От чего же. Сам процесс общения, где-то споров, неожиданные точки зрения, меня интересуют, как время провождение.
После смерти ты будешь вечно собирать осколки своего вдребезги разбившегося сознания.
Я думаю, что... большинство, если не все, вопросы РВ нужно адресовать в категорию "Психология"...
))
...Потому, как очевидно, что люди, задающие их, внатуре не дружат со своей психикой.
)
Ну не устраивает человека то, что он вот такой... умный, красивый, догадливый, скромный, неподражаемый и пипец какой венец природы, вдруг возьмёт и сгинет!...
)
Ну не укладывается в его голове эта... "несправедливость"!...
)))
...Хотя Природа, логично даёт понять, что для того, чтобы любой живой вид смог адаптироваться к окружающей среде, ему нужны череда поколений! И нужно вливание новой крови!
И что инфа храниться именно в ДНК, а не в... "мыльном пузыре",называемой душоЮ...
))
Ибо если душа и несёт куда-то и зачем-то некую информацию, то она и на хрен не нужна, судя по всему!
...И что вообще такое - абсолютная реальность, как не смерть?
То есть полное и безоговорочное освобождение от иллюзий жизни!
...А если уж быть совсем конкретным: избавление от чувствования!
Как раз то, чем и напичкана наша психика!
)
Лечите голову! Она - причина всех бзиков и недугов. В ней хоть и помещается вся Вселенная, но это всего лишь "информативный образ",а не сама Вселенная...
(Последнее - это тезис. И совсем ничего личного..)
))
)
)))
))
)
))
Евгений Боханец
Ок (я про последний тезис)... Но от чего же Вы ему место нашли... Я например, отдаю очень большую, свою субъективную вероятность тому, что написанное Вами, правда.. Я просто не абсалютизирую, выводы из собранных моим мозгом, обрывочных знаний. На ряду с Вашей версией, я всё же предполагаю существования некой абсолютной среды бытия, которая подобно электричеству в сети дающему жизнь и примитивной кофемолки и сложному компьютору, даёт существовать и преобразовываться в эволюционном процессе всему. И ещё я верю, не просто в закон сохранения энергии, но в закон сохранения всего. Я ОСОЗНАЮ, теоритическую и даже фантазийную природу, этих своих предположений, н так ли крамольно их иметь, что необходимо лечить голову?
у одного репера-пророка в песне очень хорошее описание суда, оно верно и глубокомысленно
10^27
05 Бывший Под'есаул
Игорь Тальков
это расширенный вариант песни, но нужен именно он
для меня игорек репер, один из первых после мультипликационного вини пуха.. и я помню его слова наизусть
"Эй, кто там ходит в церковь,
Не опасаясь, что
Его настигнет завтра
Толпы позорный свист:
Не обнадеживай себя,
Брат мой во Христе,
Лежит на Красной площади
Главный атеист.
Рекой течет к нему толпа рабов,
Не зная, что туда же
По ночам заходит бес,
Не дрогнут часовые
И до первых петухов
Там планы обсуждаются"
"Эй, кто там поднимает Русский флаг -
Наточен серп на кумаче,
И звезды караулят купола,
Спокойно управляя рукою палачей.
А те надели маски, и покаявшись в грехах,
Упорно занимаются перестановкой мест:
Страна не сможет встать с колен,
Покуда на плечах
Зверь восседает у нее -"
10^27
05 Бывший Под'есаул
Игорь Тальков
"Эй, кто там ходит в церковь,
Не опасаясь, что
Его настигнет завтра
Толпы позорный свист:
Не обнадеживай себя,
Брат мой во Христе,
Лежит на Красной площади
Главный атеист.
Рекой течет к нему толпа рабов,
Не зная, что туда же
По ночам заходит бес,
Не дрогнут часовые
И до первых петухов
Там планы обсуждаются"
"Эй, кто там поднимает Русский флаг -
Наточен серп на кумаче,
И звезды караулят купола,
Спокойно управляя рукою палачей.
Упорно занимаются перестановкой мест:
Страна не сможет встать с колен,
Покуда на плечах
Зверь восседает у нее -"
Примите поздравления по поводу приобретения данной незадеваемости! В связи с этим всё остальное по вопросу - пустое.
Евгений Боханец
Спасибо)!
Воскресение ждет. А вот на жизнь или на смерть вторую знает только Бог.
Я ранен светлой стрелой, меня не излечат.
Я ранен в сердце, чего мне желать ещё?
Как будто бы ночь нежна, как будто бы есть ещё путь,
Старый прямой путь нашей любви.
А мы всё молчи, мы всё считаем и ждём.
Мы всё поём о себе, о чём же нам петь ещё?
Но словно бы что-то не так, словно бы блёклы цвета,
Словно бы нам опять не хватает тебя...
Серебро Господа моего, Серебро Господа,
Разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе?
Серебро Господа моего, Серебро Господа Выше слов, выше звёзд, вровень с нашей тоской.
И как деревенский кузнец, я выйду засветло.
Туда, куда я, за мной не уйдёт никто.
И может быть, я был слеп, и может быть, это не так,
Но я знаю, что ждёт перед самым концом пути...
Серебро Господа моего, Серебро Господа,
Серебро Господа моего, Серебро Господа
Выше слов, выше звёзд, вровень с нашей тоской.
Я ранен в сердце, чего мне желать ещё?
Старый прямой путь нашей любви.
А мы всё молчи, мы всё считаем и ждём.
Словно бы нам опять не хватает тебя...
Серебро Господа моего, Серебро Господа,
Туда, куда я, за мной не уйдёт никто.
Серебро Господа моего, Серебро Господа,
Серебро Господа моего, Серебро Господа
Евгений Боханец
Спасибо!)