Религия, вера

Знающие, как оно правильно, не от них ли всё зло? Не они ли постоянно колошматить мир под своё понимания, призывают? Нет бы

пытаться консенсус найти с инакомыслящами, так нет, надо накостылять, образумить, через силу высказать своё истинное мнение... Но вот когда я высказываю это своё мнение, я ведь тоже виду себя, как знающий... Эхехе хе хе... Когда на Ваш взгляд подходит консенсус, а когда в башку ломить надо? Вот со мной надо консенсус искать, или в пятак съездить, чтобы не выкаблучивался, было бы правильней, как считаете?
Не от них. Ключевые понятия добра и зла есть. Причём они просты и понятны. По ним всё легко определяется в пределах игры называемой физическая вселенная.
Юрий
Лучший ответ
У нас, христиан, это зависит не от нас, а от Духа Святого живущего в нас, Храмом Которого мы являемся. Как Он говорит поступать с тем или иным человеком, так мы и поступаем, обычно шаблонов нет, всё всегда по разному, как написано: "И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью". (Иуда 1:22)...
Sarp C...
Имей свое мнение и не поддавайся если не согласен с чьим то. У каждого свой уровень развития и понимания и насильно никому ничего не докажешь. Сознание- Со Знание как сосуд если он трехлитровый пять литров ума не вольешь.
Евгений Клюев
Ну да, с чего они решили, что убивать, воровать, брать взятки, унижать - это плохо? Надо просто договориться с негодяями.
Mery =)
Да, нетерпимости вокруг много.
вы лишь спрашиваете ).. никого не обламываете, не колотите.
потому ответ: с вами можно и просто поговорить ))
НАщет "все зло" от кого. от тех, кто мало загружен работой ).. т. е. сегодня каждый третий.
"Иной споет
И отпоется,
А у меня гудит душа,
И сердце тяжелее бьется,
Готовое для мятежа." (с:)
Isabaev Galym
Эхехе, воистину, жизнь это игра, не надо в пятак, привет :-)
Не обязательно консенсус или по башке. Есть вариант пройти мимо со своими тараканами в голове. А те кто НАВЯЗЫВАЮТ своих тараканов просто хотят чтоб их заметили (внимания). Одиноко им.:)
Maira Suleimenova
Что за глупая аватарка у тебя и что за глупый ник у тебя? Не надейся найти разумный консенсус в своих вопросах и ответах, в таком случае.
Сергей Шубин
Мудрый человек никогда не станет навязывать своей правды, а так же одна из отличительных черт истинно мудрого человека - он знает, что ничего не знает. Но в жизни таких единицы) поэтому зачастую каждый тянет одеяло на себя, отсюда все распри и разногласия)
Darhan Karimov