Религия, вера
Хотели бы, что бы то субъективное понимания сути вещей, что есть у Вас и Ваши внутренние оценочные критерии,
установились в качестве правды, для всех людей Земли? Хотели бы, чтобы все люди на Земле жили в соответствии с выбранным Вами моральным кодексом, и разделяли бы Ваше понимание справедливости?
вне всякого сомнения
Нет. Тогда будут все как я и я ничем от них не буду отличаться.
Пусть живут дальше в своих иллюзиях.)
Пусть живут дальше в своих иллюзиях.)
Хотелки только прыщами вылазят на лице... а Бог уже обо всём позаботился и без них.... так что всё идёт своим чередом ..а нам остаётся только служить... то есть жить в Боге!...
С одной стороны - да, хотел бы. Жизнь была бы проще и понимания было бы больше, причем независимо от того чьи оценочные критерии установились бы, мои или чужие. С другой стороны - нет, не хотел бы, поскольку слишком велик риск того, что если я ошибаюсь проверить это не получится никак. Да и нового узнавать будешь куда меньше
Ни в коем случае. Ведь среди алкашей типа тебя я всегда буду на белом коне. Пусть алкаши блюют с перепоя и работают на черной работе.
конечно
например, не станет убийств, драк, воровства, мошенничества
например, не станет убийств, драк, воровства, мошенничества
Сознание объективно т. к. произошло из объективной реальности следовательно действия, совершаемые кем-либо делаются основываясь на опыте из объективной реальности, мораль установилась не на пустом месте а из требований других людей к своему спокойствию, а индивидуальная мораль является следствием прошлого опыта и не должна идти вразрез с основополагающими принципами права, поскольку оно установилось для взаимной безопасности людей и нарушение его должно означать пренебрежение своей собственной безопасностью и поэтому подобное отклонение от общих норм не является чем-то допустимым в рамках безопасности.
Не интересно будет. Например, я пугаю всех неожиданной честностью. Прикольно смотреть на реакцию.
Елена Сизых
Уверены, что этот Ваш ответ честный, а не осознанно лукавый?
Татьяна Калька
Да. Я не вру и не приходиться запоминать. Даже через долгое время расскажу все так же. Мозги то не квадратные, чтобы все распихать по углам. Свобода!
Похожие вопросы
- Не истина (объективное понимание), но эго, в любом мировоззренческом понимании сути вещей, не отдающем отчёт себе в своей
- Верущие, согласны ли Вы с этими высказываниями, или считаете, что у автора этих слов, не точное понимание сути вещей?
- Осознанность ( глубинное понимание сути вещей), пребывание в моменте,
- Каждому из нас, для жизни на уровне интеллектуального понимания, необходима внутренняя оценочная система, которая
- Есть два критерия понимания сути это белое и чёрное, а где остальные цвета радуги понимания сути?)
- Во мне всё ещё живёт внутренняя оценочная нейтральность. С её позиций я как бы наблюдаю и оцениваю свои и чужие
- Я осознаю, что изложенные ниже мысли лишь мой субъективный взгляд на суть вещей, и существует огромная вероятность,
- У нас всех разный ракурс восприятия реальности. Стержень, относительно которого формируется субъективный взгляд на вещи,
- Кто такой Бог , в Вашем субъективном понимании?
- Ум держится за своё понимание сути реальности, как за спасительный круг. Пылинки с него сдувает, и страх как боится