Религия, вера
Природа любого понимания, относительна. Хвататься за то или иное описание абсолютной сути реальности, значит игнорировать
обязательно присущее ему, противоречие. В общим-то, даже тот не оспаримый факт, что мы есть как объект, будет становится весьма сомнительным, если действительно задасться поиском себя, пытаясь найти ответ на вопрос кто или что есть я?... Ответ я это я ...Но ветер так про себя ответить не может, потому что в нём хоть и сложилось множество природных событий, но самофокуса нет. В нас есть этот самофокус, но он лишь отражение воды, на зеркале песка, или другими словами мираж... Любое понимание, любой мысли, результат однобокого трактования и игнорирования противоречия, в угоду стабилизации смысла. Мы хотим операться на смысл, и БЫТЬ, чем-то конкретным, и в угоду этому хотению, мы продаём своё вечно никогда нерождённое состояния безличностного присутствия, за миг существования конкретными кабанами, или козами... Вам понятна, мысль? Я не спрашиваю, Вы согласны или нет с изложенным, я спрашиваю Вам понятен смысл? Если да, то мне очень жаль, Вы ничего не поняли...
Как будто Шопенгауэра перечитал
И? Мне понятен ваш восторг и упоение состоянием открытия - когда мысль не выводишь. а вдруг ощущаешь. ощущаешь не как мысль. а как картину, как состояние. Но это путь в никуда, в волюнтаризм и ошибки. Ваша мысль - ощущение - в вопросе тривиально выразима на нормальном научном языке. И эта мысль довольна банальна. Именно то, что вы не выводили её, а просто пережили, делает её в ваших глазах трудноуловимой и трудновыразимой. Всем это знакомо. Нужно искать оснавания и опираться на них. А все эти "полёты" мысли, догадки и озарения на самом деле, скрыто опираются на усвоенные через и из культуры положения, предположения. Скрытость этих посылок и делает вдруг явленную мысль неким откровением. Копаться вам в себе ещё и копаться. То есть во всех. а копаться это значит сводить себя всё к более низким материям. От духа и души, через психику и инстинкты. к эволюции живого, абиогенезу, космосу и большому взрыву.
ИМХО это все ненужная чушь, а хвататься надо за скотч. Перед обстреллами надо будет заклеивать окна, и на всех скотча не хватит.
Александр Маметьев
Это для защиты от поражения стеклом, которое снесет от ударной волны или еще для чего?
Чё-то многовато и непонятно.
А не дьявол ли тебе диктует?
Ещё и не того надиктует.
Надобно ли слушать - вот в чем простой русский вопрос ...
А не дьявол ли тебе диктует?
Ещё и не того надиктует.
Любое понимание, любой мысли, результат однобокого трактования и игнорирования противоречия, в угоду стабилизации смысла.
------
Принятая и понятая мысль, не является мыслью. Общепринятому разуму можно противопоставить что угодно, но только не мысль, потому как у мысли нет закона. Какой другой может быть закон, который может стабилизировать нестабильный смысл?
------
Бред солнечный детально поймет только.. бред солнечный.. не думай что свое видение легко упаковать в инородное сознание, это все равно что слепому от рождения объяснять радугу.. здесь нужен реальный опыт бытия а не теория о нем
Природа понимания непостижима и не имеет никакого отношения к любым "описаниям")
лаконичность и ясность изложения мысли явно не ваши коньки. берите лыжи