Религия, вера

верить - значит игнорировать свои чувства? (рассуждаем только об этом определении веры)

Андрей Симанов
Вера основана на доверии Богу и это решение с нашей стороны. Но она не исключает чувств, таких как любовь и радость которые мы испытываем, веруя Богу.
Дильназ Нурсеитова
Лучший ответ
Не могу понять при чём тут чувства. Мне кажется что это высказывание нелепо.
Артем Шахов
Андрей Симанов верить - это когда факты говорят одно, а ты веришь в обратное. любой пример из Евангелия: воскрешение Лазаря, ходьба по воде, исцеление больных. везде игнорировались не только человеч. чувства а и законы физики и логика. разве нет?
нет. Чувства участвуют в вере. Но не они, конечно, определяющи.
Анатолй Бойко
Смотря во что. Если в Бога, верить - значит выполнять заповеди.

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Ты же осознаешь все свои чувства? Сначала с собой надо разобраться - кто на самом деле осознает и кто чувствует? А то глупо получается, типа - Я чувствую, а кто это Я? ))
Для кого существуют вера и чувства? Выясните это.
Обычно люди хотят разобраться в иллюзии, но не исследуют, для Кого она присутствует. Это глупо. Иллюзия есть нечто внеш­нее и неизвестное. Но сам искатель ( чувство "я", эго ) считается известным и нахо­дящимся внутри. Раскройте ближайшее, сокровенное, не пытаясь понять далекое и неизвестное.
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
конечно рушим свои не недостатки, и стоим новый правильные
вера без оснований - это фантазия

я вот верю что если я прищемлю палец - мне будет больно. Я игнорирую свои чувства? например любопытства =3
Андрей Симанов вера с основаниями - не вера, а знания
Вера это тоже чувство.
[Moew] Котэ