Религия, вера

Откуда берутся границы? Например, может не пить, не есть-в рамках границы. Откуда она?

Разумные границы необходимы человеку для безопасности и счастья. Источник и Законодатель границ, изложенных в Библии - Творец всего живого. Никто лучше Него не знает, что нужно человеку.
Светлана Семидворье
Лучший ответ
...ну пить в рамках границы и убивать животных в рамках границы, это как воровать в рамках границы и блудить в рамках границы...)

Мораль и нравственность для человеческого общества прописана в священных писаниях. И даже если в писаниях разрешено какое -то мясо есть на каких-то условиях, т. е. ограниченно, то это для того, чтобы человек наконец бросил этим заниматься.

Ограничения любые Бог дает только для чего-то плохого. Логично. что человек сразу - не может отказаться от плохого в силу привычки. Поэтому даются ограничения, чтобы постепенно свести на нет все плохое.

Но, например, в Библии, как и в других писаниях, не найти ограничений на "убийство" капусты или морковки. И нет ограничений на количество рождаемых детей. Потому что хорошее дело - ограничивать не нужно. Логично же?
организм САМ подсказывает это тебе, если у вас отсутствует норма полезности
Кожа человека - тоже в некотором смысле граница.
От утраты связи с Безграничным.

Реки текут в море, хотя оно не возвышается над ними; нужно не возвышать себя и в вас потечет энергия ци. Нужно следовать естественности - мир сам показывает на простых вещах, как слиться с Беспредельным, потому что мир это совершает постоянно.
Vova Kushvid
Александр Грачев Действительно- удобно.
Границы определяешь себе сам.
Иногда добровольно, но чаще когда петух в задницу клюнет.
Александр Макаренков Можете без еды жить? сколько?
Границы Все от ума...