Религия, вера
кто написал Библию? Кто написал Коран?
я
Библию - Бог, коран - дьявол...
Библию писали 40 разных мужчин, ведомые святым духом.
Коран — несотворённое слово Аллаха (Бога).
Марина Брюнеткина
Сотворенное.
То и другое - семиты. Библию - евреи. Коран - арабы.
Великие БезОбманщики, как Его Святейшество А. Захаров. Но многие книги потеряли основную мысль - идею Светлого Солнца БезОбманства - и этому всему виной лжецы-обманщики.
Про Библию: Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. (Иеремия 8:8)
Про Коран: Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (От Иоанна 16:13)
На самом деле Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет.
Люди под диктовку Бога.
Тот кто пытается скрыть что то такое, что есть в каждом из нас
Это три разных человека
Библейский ответ
Многие говорят, что точно не известно, кто написал Библию. Однако во многих случаях Библия называет имена тех, кто участвовал в ее написании. Некоторые части Библии начинаются, например, такими словами: «слова Неемии», «видение Исаии», «слово Иеговы, которое было к Иоилю» (Неемия 1:1; Исаия 1:1; Иоиль 1:1).
Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9).
Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/кто-написал-библию/
Библию написал писатель Ездра а Коран Архангел Гавриил, Усман ибн Аффан, Мухаммед.
бог через святой дух