Религия, вера

Почему Вы отвергаете Дьявола, он живёт в Вас как и Бог?

Следует заметить, что до сих пор мы выслушивали лишь одну сторону: все священные книги написаны Богом.
дьявол и бог две стороны одной медали
Жаркент Панфилов
Лучший ответ
Я не верю ни в бога ни в диавола.. Я - атеист!
Марина Лапицкая Вот ты и попал в его сети...
В ком живёт Дух Святой, там сатане нет места...
Алина Хакимова
Не в нас, а в тебе.
Ольга Малышева
Жить во зле - одно мучение.
Ramil M.r
Златовласка Премудрая Что есть зло?
Зло в набожниках и церкви, они готовы уничтожить всех тех кто молится другим богам, церковь вдохновляет своих адептов на кровавые войны.
В нас живут мелкие бесы их нам дали для борьбы, чтобы проверить на порядо чность и назначить правиль лечение
*nita* Chernyshova
Писались Богом, переписывались Дьяволом, почитаются безумцами
Никто его не отвергает. Например дьявол во мне как цепной пёс.
вот Бог как-то ближе сердцу моему.
Его не отвергать, а гнать в его логово. и имени Господа.
Дрогба Дедье
Прости за флуд (или как это там называется), но отвергаю я только христианское учение, в силу его бредовости...
Он живет в духовном мире и действует на всех
Машка Машенька
Да. Бог дал человеку выбор=выбирай к кому пойти, и люди выбирают! Все справедливо!
L G
если мы отвергаем Дьявола, то как он может жить в нас?
"Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его".
L G может жить -,он будет ждать момента вашего падения чтобы подловить вас и обещать три короба!)
Так ведь и дерьмо находится в нас до поры, до времени. Но это не значит, что его надо сохранять всеми силами в себе.
Златовласка Премудрая Согласен, но к сожалению если дерьмо вбивают в человека насильно, с раннего детства, чуть ли не с рождения многие не могут до конца просраться до самой смерти.
Глубокая мысль
Ирина Кумачева
Во мне живет Я, эго мое, а не Бог и Дьявол.

«14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.» (Иакова 1:14, 15)
Алексей Рыбин
Не боюсь быть дураком. Кругом все свои.
Дьявол не живет в человеке, он является реальной злой духовной личностью, которая правит сегодня этим миром. Если Дьявола ("клеветника", тот кто оклеветал Бога) не отвергать, то это приведет к печальным последствиям, пример этому - случай с Евой в Эдеме, а последствия в течение всей человеческой истории люди чувствуют на себе (горе, несправедливость, старость, болезни, смерть....). Бог же призывает людей отвергать Дьявола, и объясняет, ПОЧЕМУ это важно: "Ваш ПРОТИВНИК, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ИЩЕТ, КОГО ПОГЛОТИТЬ.  ПРОТИВОСТОЙТЕ ему, оставаясь твёрдыми в вере" (1 Петра 5:8,9)
Сатана (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник», «клеветник») это полная противоположность Бога. библия описывает сатану как отца лжи, обмана и убийцу, выдающий себя за "свет истины" от Бога
Сатана (или дьявол) это внутренний выбор человека между служением Богу и вбирать в себя любовь от Бога и нести ее людям или отречение от Бога и служение сатане через ненависть и бездуховность. Бог или сатана живут в душе у человека и все зависит от внутреннего выбора.
Сознание человека устроено по методу сравнения. Чтобы познать, что такое Добро, его нужно сравнить со Злом, и наоборот, поэтому сатана это не личность, а система развития твоего сознания. Так же под сатаной можно понимать людей, которые творят зло, как бы служители "сатаны"
Марина Лапицкая Он личность и бесы его живые личности... я знаю достоверно.
Может быть, в тебе, а не в "нас".
Авиатор
Алена Чуркина в нас, в нас это состояние а не сущность
Златовласка Премудрая Ты наверное ангел?