Религия, вера

Почему люди отвергают свет от Бога, что хорошего во тьме? Ведь что от дьявола несёт мучение человеку .

Свет разоблачает дела тьмы.
"И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы.  Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены.  А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» .
(Иоанна 3:19-21)
Виктория Раджабова
Виктория Раджабова
30 228
Лучший ответ
Свет разве от бога?) ) Вы ошибаетесь, Люцифер-несущий свет, а вовсе не бог)).
Это вы опять о трупах? «...Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои».. . То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа… » (Втор. 3:6-8)
Нина Голубцова Матфея 19.19
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Просто не все верят в сказки о боге и дьяволе, а не отвергают свет от бога, это же очевидно.
*=Н@ня=* . Если что и сказка, но в ней НАМЁК !!!
Это общепризнано,уважаемая Девушка с веслом.
Всего Вам самого доброго в этом прекрасном мире !
С искренним уважением к Вам Степан.
Какое самомнение! Я весь такой в белом и чистый (потому что читал древнееврейскую книжку и верю в абсурд), а вокруг все в дерьме.
Нина Голубцова я так не считаю как Вы написали
Разрушение природы и развращение общества-это чтоли свет.. http://www.youtube.com/watch?v=bg92QpjRcJk
Бог сам разделили тьму и свет, день и ночь. К нему все претензии.
Нина Голубцова выбор делает человек самостоятельно

я сказал о духовной тьме
То, что от дьявола, как раз таки несет сначала наслаждение. . Мучения начинаются потОм. Этим и покупаемся...
Потому что то что вы подразумевается под "светом от Бога" таковым не является.
Это их выбор. Будущее их не заботит. Сначала веселятся, а потом расхлёбывают последствия, например, как духи обречены на неопределённо долгое одиночество, или видят постоянно перед собой жертву, которую при жизни мучали... и так до полного искреннего их раскаяния, и т. п..
Люди отвергают Свет от Бога по одной простой причине, человек выбирает то, что легче, то, что проще. Весь мир, в котором мы живем, управляется дьяволом, поэтому людям проще, существуя в этом мире, жить по законам правителя этого мира. Мучения их ждут впереди.. . Мучения будут потом. После физической смерти тела их души будут гореть в аду вечность.

Похожие вопросы