Религия, вера

Верующие, читая слова тех людей, которых большинство из Вас почитают за мудрецов (Сенека, А. Мень, Мать Тереза

и многих других), во мне складывается некий их общий образ, основными характеристиками которого мне видится приятия волю абсолютного состояния вещей (называйте, если удобно Вам волей Бога)… Всё суета сует, но она прекрасна… Всё не имеет смысла, но оно пронизано светом. По мне все те, кого Вы почитаете за мудрецов постигли относительность и субъективность всего и при этом абсолютную безотносительность каждого отдельного момента в его целостности .Мне кажется, что их слова и поступки настолько самоценны, что даже если бы возникли доказательства того, что Бога не существует, этот момент не насколько не повлиял на них. Им не нужно не вознаграждения и даже не встречи с Богом, их вознаграждение миг присутствия, а встреча с Богом взаимодействие с реальностью… Я не претендую на истинность своего их понимания, просто делюсь им, а спросить хочу у Вас, вот что. Вы не допускаете, что если в Ваших мыслях будет меньше домыслов, фантазий о Божественных сказках, меньше суждений от его лица (что ему угодно, а что противно и что он будет судить тем или иным способом), если он существует, то его станет больше в реальной жизни? Неужели Вы не видите, что своими дилетантскими суждениями, Вы отваричиваете от него думающих людей .Может стоит ему самому дать место, если он существует, высказываться за себя.. Все слова Библии, это история других людей и другого времени, из неё можно делать выводы, но например, сказанное Иисусом идите и проповедуйте было сказано другим людям, зачислять себя в его команду, на свой глазок, не скромно по крайней мере)))… Доброго дня и извините за прогон…
Диман
Бог сотворил вселенную и в ней человека имея конкретный замысел. чтобы выразить Себя через человека и это Его цель каждого сделать таким как Христос, а не просто хороших людей. Кто сегодня входит в царство-управление Бога-те признаны праведными. а остальные остаются в ветхом творении, которых ничего не ждет хорошего и вечно каждый будет находитьс в том с Богом Он подружился или с сатаной-все решит. Сатана и хорошими людьми руководит чтобы враждовать против Бога, даже отрицая люди враждуют против Бога и получат вечное проклятие и потом увидят себя в страшном положении. а пока идет выбор.
Надежда Яковлева
Лучший ответ
Диман Всё написанное Вами это фантазии Вашего мозга принимаемые за истинное состояние вещей, ничего не имеющее общего с реальным состоянием вещей... Просто знайте об этом и не говорите, что Вас не предупреждали...
Твоё заблуждение.
Всё по делу. Во многом согласен. Думаю, активность некоторых верующих (хороших верующих и людей) мешает Богу помочь атеистам и сомневающимся.

Кто из верующих взял у священника благословение на писание на Ответах? У меня такого нет (((
ты правильно охарктеризовал свою писанину "прогоном"!
Пытаешься словоболудием "прогнать" своё слабое понимание того, о чём сам пишешь!

"воля абсолютного состояния вещей" - бред!
"воспитание детей, помочь слепой бабушке перейти дорогу ...суета сует? бред!
Не имеет смысла помочь другу или помочь честным людям избавиться от воров и жуликов - не имеет смысла? Бред!
"всё пронизано светом" - педофилия, убийства... Это уже не бред! Это уже шизофрения!

это только первые три строчки... дальше читать не стал!
Роман Марков
Открывая нам, что молоко, приготовленное Богу, каждый день выпивает лисичка, не оттолкнете ли нас от Истины. Каждый вмещает в силу своих возможностей. Загоном за прогон.