если атеисты хотят получить свой кусок здесь и сейчас, то веруны переносят получение своего куска в загробную жизнь (видимо, понимая, что в этой жизни свой кусок они получить не в состоянии)..
а вы что думаете?
Религия, вера
так ли сильно отличаются верующие от атеистов?
Ну есть люди которые верят в Бога, и все равно идут к свей цели. Это от человека зависит.
Но есть люди, которые все свои радости и печали сваливают на Бога (лично меня это очень раздражает, особенно если человек сам виноват ).
Поэтому мне кажется что вера в Бога- это для облегчения груза на душе. Своего рода психологический "прием". Ведь легче же живется, когда виноват кто угодно - но не ты ;)
Между верующим и атеистом непреодолимая пропасть.
Атеисты хотят получит кусок физических радостей, а Верующие хотят развивать вечную Душу.
Атеизм это та же вера в отсутствие высших сил.
И желание получить свой кусок хлеба здесь и сейчас у всех одинаково, вот оправдание и утешение, если не получилось, разное.
не очень
Верующий монотеист не верит в иных богов, которых насчитывается несколько миллионов. Нормальный психически адекватный человек не верит в них же, плюс в ещё одного бога, ничем от них не отличающегося. Разница — в ничтожные доли процента. :)
Атеистам внушили что они продвинутые животные ти они так и живут. а верующие познали что они дети Божьи и так ведут себя, каждому свое и сознание определяет бытие.
естественный отбор
Основное отличие-это кругозор знаний. У верующего человека как правило он шире. Ибо вера обязывает... Я не имею ввиду тех идиотов, которые считают знаниями то, чсто им вкладывают со страниц глянцевых журналов с башеньками и счастливыми дебилами на райских полянках...
Айгерим Уржигитова
Вам из такой позы, конечно, видно шире и дальше. Ах, какой широкий открывается кругозор!

Отличаются только своими мыслями насчёт фантазии.
Один - аист
Другой - цапля
веруюшие ограничиваются в жизни. а атеисты все позволяют
Владимир Шелухин
это называется распущенность. Верующий к примеру не позволит изнасиловать твою мать а тот кто все позволяет, еще и тебя нагнет.
Кадир Магафуров
Нет. По моему вы что то путаете. Это же религия ограничивает, а не вера.
Первые веруют в лживые сми, вторые в религиозное враньё.