Религия, вера

Вы знаете, что храм христа спасителя стоит на балансе города Москвы и содержится за налоги, взымаемые с москвичей?

Farabi Muhtaruly
Тем хуже для москвичей.
Shuhrat Ochilov
Лучший ответ
и даже отопление и прочую коммуналку платит бюджет.

его и построили за бюджет, за целый год на него завернули земельный налог всей Москвы.
нет, не знал...
но немудрено - власть ЕдиРастов заинтересована в распространении мракобесия, т. к. хорошо понимает, что ни один грамотный и образованный человек никогда не станет голосовать за власть ЕдиРастов - власть воров, жуликов, мракобесов!
недаром власти снизили выпускной балл по ЕГЭ до 20 из 100.
А в 95% ВУЗов и колледжей уничтожили курс философии, заменив его на курс Истории Мракобесного философского бреда!

а думая над вопросом - почему так? ответ однозначен - попы, по решению путинского суда, получили право богохульничать - нарушать запреты бога и торговать в храмах алкоголем, золотом, свечками БЕЗ кассовых аппаратов! Причём, путинский суд заявил, что торговля в храмах алкоголем, золотом, свечками - это не торговля, а сбор добровольных пожертвований - значит попы делятся с властью ЕдиРастов!?
Tulkin Sadullayev
ты наверное сам с усраины-ну давись от жадности
Farabi Muhtaruly Сосни, замкадыш)))
Дмитрий Тухунов :-) Ей богу улыбнуло. Человек за город болеет а ему про жадность....
Лучше бы бассейн оставили.
Руслан Филимонов Та ладно, тоже было противно, помните?
Он и строился в основном на налоги.
Ксения Обухова
нет не знаю, но удивлена так как думаю, что Храм сам себя содержать может.
Дмитрий Тухунов Может, но все доходы чистяком в РПЦ идут а не городу.
Александр Уткин а зачем тратить бабло, если можно воровать?

кстати, на суде над "пуськами" этот вопрос стоял - как это отличить где "сакральное", а где кабак и прачечная? В ХСС все это есть. И автомойка впридачу. И что-то мне подсказывает, что автомойка с кабаком не платят Москве аренду.
Ксения Обухова Может, но не хочет.
Именно по этой причине Питер не хочет отдавать РПЦ Исакиевских собор.
Марина Сердюк
это уже не наше дело, те кто это придумал будут перед Богом отвечать, а не мы.
Марина Сердюк И патриарх всея Руси тоже ответит?
Ксения Обухова Т. е. не перед кем отвечать не будут, это и так ясно.
Про один храм уже сказал когда-то Христос-спаситель<<(Мф24:1)"Когда Иисус выходил из храма, собираясь идти дальше, к нему подошли его ученики, чтобы показать ему здания храма, 2 Он сказал им: «Видите всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено» --К обломками этого храма до сих пор ходят паломники со всего мира, к стене плача, с тех пор Иисус-спаситель не признаёт своим ни один храм<<<(1Пт2:4)"Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, "
еще детсады какие-то стоят на балансе с больницами, музеи стоят на балансе и прочее