Религия, вера
Делить людей по религиозному признаку - фашизм?
авраамизм, библеизм, богоугодизм
Они уже поделены. вот если вы друзей выбираете, то не надо смотреть на это.
Делить людей -это не фашизм, фашизм -это когда одни считают себя выше других
Люди имеют свободу вероисповедания.
Вообще-то верующие сами себя охотно делят по религиозному признаку: "мы православные, а это католики" или "мы сунниты, а это шииты"... Так что вряд ли это фашизм, если, конечно, вы не готовы признать верующих всего мира фашистами.
А чего их делить если они сами разделённы.
БОГ велел любить ближнего, а бес придумал конфессии-и этот спор вечен!
фашизм - это убивать людей по своему умыслу.
Фашизм: арийцы и прочие.
к религии отношения не имеет.
Виктория Никифорова
имеет, фашизм одна из форм христианства
Оксана Пономарёва
Машенька, Вам срочно нужно повторить школьную программу. Фашизм не имеет к арийцам ровно никакого отношения. Фашизм был в Италии. В Германии был нацизм.
Нет. Ты бы в начале пазобрался что такое фашизм неуч.
Причем тут классификация людей и полит. строй?
Оксана Пономарёва
Нюхай ногу вася.
если убивать, то да.
ТУПИЗМ!
учи матчасть
фашизм — тоталитарная, националистическая политика государственного капитализма, которую проводил в Италии премьер-министр Бенито Муссолини с 1922 по 1943 год.
Этимологически «фашизм» происходит от итальянского «fascio» (лиги), а также от латинского «фасция» (пучок) — это древний символ римской администрации. Бенито Муссолини, ведомый идеей восстановления Римской империи, избрал после Первой мировой войны фасции символом своей партии, откуда и появилось её название — фашистская. Муссолини принял фасцию как символ фашистской партии в 1919 году при создании «fasci di combattimento» (боевых лиг). Истории прихода фашистов к власти была посвящена Выставка фашистской революции.
а то о чем ты говоришь это- религиозный экстремизм
Запрещено конституцией. А то, что запрещено законами это фашизм?