Религия, вера

Вот СИ считает себя истинными христианами, и по их мнению других ждет смерть. Это признак фашизма?

Это признак любой религии. Если бы верующие не считали свою веру единственно правильной, то и не было бы никаких конфликтов на религиозной почве. А история человечества большей частью из них и состоит.
Олег Барабаш
Лучший ответ
Мы считаем, что до тех пор пока такие как вы провоцируют человеческие эмоции, современное общество будет таким, каким оно есть сейчас. Прекратите клеветать, займитесь полезным. Псалом 100/ 101 : 5.
Заблуждения.
Всех ждет смерть.
Тела.
Нина Панченко
По мнению Библии, смерть ждёт грешников, блудников, убийц, идолопоклонников, и прочих подобных людей.
Это называется не фашизм, а правосудие.
Нет, СИ никому не желают смерти. Наоборот они хотят, чтобы люди всякого рода имели спасение, потому они и проповедуют. СИ занимаются этой деятельностью из любви к ближним, зная, что «каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Римлянам 10:13).
«Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» (Иезекииль 33:11).
Tатьяна Волохо
Бог и Христос решают, кто будет жить, а кто нет. мы за него не решаем.

Вот что написано на нашем сайтеhttp://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/часто-задаваемые-вопросы/кто-спасется/
Считают ли Свидетели Иеговы, что спасутся только они?
Нет. Миллионы тех, кто жили в прошлые века и не были Свидетелями Иеговы, получат возможность спастись. В Библии объясняется, что в обещанном Богом новом мире «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Кроме того, многие, кто живет сейчас, возможно, станут служить Богу и поэтому будут спасены. В любом случае не наше дело судить, кто спасется, а кто нет. Это будет решать Иисус Христос (Иоанна 5:22, 27).
Сергей Круглов
Это признаки заблуждения и слабоумия, а признаки фашизма у меня, сжечь всех их, тупят открыто..
Свидетели Иеговы хотят чтобы все стали христианами, потому и приходим к вам .
CИ не христиане, если вы не в курсе.
Вадим Патык
Tатьяна Волохо СИ - истинные христиане.
• СИ стараются следовать учениям и примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).
• СИ верят, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
• Когда люди становятся СИ, они крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).
• СИ молятся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).
• СИ верят, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).
Tатьяна Волохо Однако во многом СИ отличаются от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, СИ верят, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). СИ не верят, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).