Религия, вера

Почему? Православные считают себя истинными христианами

Вот реально интересно почему ведь есть и другие ветви христианства и те так же считают что взяли учение у апостолов
Каждый кулик своё болото хвалит
Марина Кузнецова
Лучший ответ
МЫ ПРАВИЛЬНО ВЕРИМ В БОГА И СЛАВИМ БОГА
не провоцируй. Ксаждому по вере!
К.в.и К.в.и
Потому что сохранили учение истинное. Нигде нет такого светлого учения.
Nikita Voronkin
Лейла4Ка Бабаева и в чем его светлость? И что из того о чем учил Христос сохранило православие?
патамушта древнейшие христианские тексты были написаны на древнееврейском и арамейском, потом переведены на древнегреческий. Ну а потом с др. греческого пошли катать на латынь и везде куда хотелось. Потмоу наверн греческая и латинская церковь в итоге разругались, греки то согласно срокам давности, а значит истинности текстов в выигрыше.
Древняя православная Русь считалась язычниками они покланялись Дереву, металу, и воде. Поэтому православные себя и считают лудщеми на самом деле они самые худшие .Те не холоден не горяч-так пищет про провославие бог
хранят традицию, от которой отказались сначала католики, потом протестанты, хотя вторые не от нас откололись, поэтому с ними легче
Dianochka Park Традицию трупаки целовать и доски малевать?
Лейла4Ка Бабаева и какую например? Назовите хоть одну из традиций
2Кор 11:13-15: "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."
Кол 2:18-23: "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти."
Мат 23:1-7: "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»"
Те ветви наверное считают так же, не?